Религия, вера

Если сам бог не отвечает за свои слова и нарушает все правила, которые придумал, значит он ЛЖЕЦ, не так ли?

если убивает человек, то он делает грех, если убивает бог, то он делает хорошо - Если он сам нарушает все свои заповеди и велит евреям их нарушать, это что?

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)

Вы определитесь бог это любовь, добро, или отец лжи.

Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).
Конечно лжец. И все кто его проповедуют - лгут и сами себе (ели не делают на этом деньги), и слушателям.
Рафаэль Керобян
Лучший ответ
"если убивает человек, то он делает грех, если убивает бог, то он делает хорошо "

Вы просто не понимаете суть заповеди "Не убивай".

Законное умерщвление не убийство. А Выше Бога есть ли закон?

Кому же решать кому сколько жить, если не Богу?

Умерщвление неисправимых язычников было возмездием за грех по Закону.
И показательным поучительным примером для вразумления остальных.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

_________________________________

1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Иаков 1: 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Вам в таком случае вызвать Его на суд и судиться с Ним лично.
Иван Родионов
Вы что то все спутали и святое в Ветхом Завете, хотите перенести на слова Христа сказанные просто людям заблудшим, не слышащим слова Божьего.
Сергей Сахаров а что вы на ветхий завет уже наплевали? Заповеди то как раз в ветхом, а сам исус говорил что он не пришёл изменять закон и пророков - Или вы не в курсе, что что то отвергая из библии вы нарушаете её и будите прокляты?

18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”

19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”
не принимай всерьёз этих придурков суеверных
Вы закон ''Моисея'' вообще читали? Там конкретная правовая система, более 600 законов и заповедей, в том числе дела, которые карались смертью. Это был не произвол, кто что хочет, то и творит, определённый правовой порядок. Благодаря ему в Израиле преступлений было гораздо меньше, чем у окрестных народов, о которых вы упоминаете, развращённых до предела, что их нельзя было оставить в живых. Тюрем у израильтян не было. Конечно, Бог хотел, чтобы люди достигли такого уровня сознания, как у Христа, чтобы вообще не совершать таких поступков, поэтому Иисус и учил их правильно мыслить, а не только соблюдать законы. Но на то время Закон очень сильно помогал, а мешал только плохим людям творить зло, а стало быть, был дан из любви.
Сергей Сахаров вот по этому исус и назвал их бога убийцу ДЬЯВОЛОМ, ведь он отец ЛЖИ! И вы ему поклоняетесь.

Тогда спросили его Его: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Ин. 14:7)
Да, библейский бог - лжец. И равных ему в этом деле нет.
Дмитрий Скубко
Христианство это сплошной порок.
Руслан Колосков вам привели кусочек писания из Ветхого Завета, а Вы весь гнев свой перевели на христианство. В Новом Завете проповедуется только любовь Христианство пошло после распятия Христа. Истреблял Господь те народы, которые жили во грехе, причем самом непотребном. И Иисус предостерегал иудеев от жизни во грехе, так как отец грешников - диавол-человекоубийца. Так как соблазняя человека вступить на путь греха, дьявол его этим убивает.
Ты обвиняешь Бога во лжи?
Сергей Сахаров да вашего бога сатану яхвеля, которому вы поклоняетесь