Религия, вера

Кто может быть мусульманином,чтобы попасть в рай?

Может ли наркоман или алкоголик попасть в рай? Может ли убивший мусульманина попасть в рай? Может ли не исполняющий все обряды избежать суда Аллаха?
Виталий Ковтун
Всякий исполняющий заповеди чисто будет жить в раю.
Вадім Станкович
Лучший ответ
Виталий Ковтун Богатый юноша тоже все заповеди исполнял,однако не прошел сквозь игольные ушки.
Виталий Ковтун Я думаю он не один такой на свете.Поэтому и написано:праведный верою жив будет.Праведно живущему еще и вера в Иисуса надо.Последовать за Ним.
Жень. . Вы же -христианин?
что Вам лично дадут грешки чужой религии?
Юрбан Живчик
Виталий Ковтун Ожидаю как выкрутятся они.Неохота лазить в интернете.
понимание праведное гряде на всех... не взирая на принадлежность к конфессиям... зависимостям и грехам...
Алена Хохыч
Виталий Ковтун Я заметил что кладбище быстрее заполняется в этом году...Ожидай тут, когда грядет такое понимание на всех.Христиане довольствуются устроением своей жизни и некому донести до других праведное понимание.
Виталий Ковтун Теплые.И мертвые.(Отк 3:1) Им надо покаяться.
Виталий Ковтун Истину глаголешь служивый...не пущает.А они думают что гонят его только так, крестом осеняя и испивая святой водички.
Виталий Ковтун Есть и те, кто умом восхищается к Богу.
Аллах не прощает, отрицания Его существования, всё остальное может быть прощено, но может быть и причиной низвержения в ад. Никто не знает за какой именно грех придется гореть в аду, это может быть и не самый страшный грех, о котором человек забыл и не раскаялся. В день Суда наши деяния материализуются и будут поставлены на весы, что будет дальше вы знаете.
Karo Lina
Я не оч поняла вопрос. чтобы в рай попасть его надо делами заслужить.
Усен Т
Виталий Ковтун Какие дела были у одного разбойника на кресте?
любой чел. может исправится пока Аллах дает время для отсрочки, но с учетом что он не вернется в ту среду от которой пришел, поступал праведно, совершал намаз, выплачивал закят
Ал
Александр
Виталий Ковтун Иов например жил совершенно праведно, но что сказал Ему Бог?

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов.38:1-7)

3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
(Иов.40:3)

Почему судил праведного Иова Бог?Потому что он полагался для спасения на дела свои, а не на веру в Бога Авраама.

5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние:
(Иов.42:12)
Виталий Ковтун Вкратце человеку нужна встреча с Господом,покаяние и упование на Бога .Такова суть книги Иова.
И надо было принести жертву.Послушание словам Бога.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

5.73 Истинно, верующим, иудействующим, сабеям, назарянам, - тем, которые веруют в Бога и в последний день и делают доброе, не будет ни страха, ни печали.

перевод Саблукова.
Любой масульманин может быть масульманином
все в раю мы будем
кто саблидая понимал
что есть КАРМА есть и ГУНЫ
Раёв нет нигде: для идиотов везде рай, доже внашем мире
Виталий Ковтун Рай для совести?
кто вам сказал, что надо просвещать непросвещаемых?
странный вопрос

мусульманин тот, кто верит в Аллаха, и считает Мухаммеда его Пророком

при чем здесь рай? ;)
Виталий Ковтун странный ответ.Или не знаешь?
Жень Меню пользователя 22-08-2010 12:25 (ссылка)
Ожидаю как выкрутятся они. Неохота лазить в интернете.

не красиво поступаете не по христиански...
Narkyz Meirambek
Виталий Ковтун А что не мог выкрутиться и излил обиду? Так я и знал.
Не откроет Аллах глаза слепцу, который хочет жить в темноте!!!
Aliya
- нет (т. к. он убивает себя, т. е. самоубийца)
- нет (этот просто убийца)
- обряды придумали люди. Они большого значения не имеют, это всего лишь ритуал.
Elya Rais
tut nado dolgo obyasnyat