Религия, вера

Вопрос для мусульман. Если мусульманин попадет в Рай (иншаЛлах), будет ли он помнить свою земную жизнь?

Berg Неизвестно
37.40 им будет известная мзда:

37.41 плоды. Их, награжденных

37.42 садами утех,

37.43 возседящих там друг против друга на седалищах,

37.44 будут обносить круговою чашею, с влагою,

37.45 прозрачною, - сладостью для пьющих,

37.46 от которой не будет головной боли, от которой не опьянеют.

37.47 Пред ними будут скромные взглядами, светлоокие, подобные бережно хранимым яйцам.

37.48 Они станут спрашивать одни других;

37.49 Кто либо из них скажет: у меня был друг,

37.50 Говоривший мне: и ты не из тех ли, которые считают это правдой?

37.51 Ужели, после того, как умрем, будем прахом и костями, - ужели будем судиться?

37.52 ОН скажет: не усматриваете ли вы кого там?

37.53 Он всмотрится и увидит его посреди геенского пламени.

37.54 Он скажет: ей Богу! Если бы ты ухитрился, ты погубил бы меня.

37.55 Если бы не благость Господа моего, то я был бы в числе находящихся тут.

37.56 Не правда ли, что мы уже не будем умирать,

37.57 Кроме прежней смерти, и уже не подвергнемся мукам?

37.58 Истинно, это есть великое блаженство!

37.59 Ради подобного сему - да трудятся трудящиеся!
Эльвира Передерий
Лучший ответ
Если мы и здесь ничего не помним о рае, ни души нам ничего не сообщают об этом, то нет ни РАЯ, ни ДУШИ, ни внеземной жизни.
Ергали Ихаров
Мадиночка, после смерти душа мусульманина, праведника или грешника, остается в могиле вместе с гниющим телом. И ангелы ежедневно будут дразнить праведника будущим раем, а грешник с облегчением будет думать, что ада до Суда не будет
Матрица!