Религия, вера

А все таки есть надежда что и такие мусульмане попадут в Рай?

Мусульмане только как они себя считают, которые ничего не совершают из ислама,не читают намаз, не соблюдают пост в месяц Рамадан, не совершают хадж хотя раз в жизни когда появляется такая возможность, не платят закят. Даже грешат пьют, курят, матерятся, обманывают, воруют а некоторые могут жить по воровским и блатным понятиям, изменяют своим женам, едят харамную пищу,занимаются ростовщичеством, совершают также ширк многобожие взывают к мертвым в частности аулия, святым шейхам, приносят им жертвоприношения. Но при этом утверждают что верят в Аллаха сердцем, в душе.
Ioker Star
Тот у которого в сердце окажется частичка веры и он скажет шахаду не останется в аду навечно
Илья Астапов
Лучший ответ
Ioker Star А если совершил ширк многобожие и умер на этом не покаявшись?
существует только буддийский рай и попадают туда единицы
Вера Крынкина
Эт Господу решать.
Absik Jusipov
Если действительно есть любовь и вера в душе, то есть и надежда. Они неразделимы.
Доброго утра! мира и любви!
мусульмане никакие не попадут в рай.
Так они уже в раю...
А Аллах интересно читает коран, делает намазы, рамаданы?
Ioker Star А Ему это зачем? Это Аллах нам приказал поклоняться Ему а кто поклоняются Аллаху это во благо себе а кто нет тот пропал.
Только такие мусульмане будут спасены:
https://www.youtube.com/watch?v=no2dAcy0bbo
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)
Таисия Савенко
Сергей Кусов магометане не могут быть спасены как и вы не имеющие истинного крещения от Исуса Христа. Церковь решает все вопросы так написано в писаний. А еретики церковь Христову отрицают. Истинная церковь это старообрядческая которая сохранила Истину! Ибо не крещенные не войдут в царствие небесное
спешу расстроить . не попадут в рай ни прахославные, не какие другие христанутые, не масульмане. все пойдут на реинкарнацию.
если от ковида не кололись
Римлянам 2:14—16: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей.
Нет ни одного полностью праведного мусульманина в мире, а потому попадут все, кто хоть как-то приписывал себя к культу. К тому же у них намного больше шансов попасть в рай в случае если Мухаммед окажется еретиком - будет путь куда от ереси отступать.
Олег Тетерский
Мусульмане в рай не попадут, ибо не имеют Спасителя - Христа .
Мартуся Кондратова Христос - мусульманин. А ты кто?
Все современные верующие не попадут ни в рай, ни в ад. Они, деградируя до обезьян, окажутся в лесах и зоопарках. Потому что современные религии не дают истинного знания о духовно-эволюционном развитии.
@@@ Beka @@@ ****
нет. только верующие в Христа
Анна Ульянова
Попадут в рай только те, кто будет признавать Бога Иегову и верить в искупительную жертву Иисуса Христа.
Мозг и газы...
какие жертвоприношения и к каким аулия они приносят?
Олег Авакян
Грешники будут наказаны, но они войдут в Рай после искупление грехов. Главное в исламе - вера и признание "нет божества, кроме
Аллаха и Мухаммад Его раб и посланник".