Религия, вера
Кто сам прошел путь атеизма и избрал путь веры, лучше понимает "приколы" атеистов и из издевательства над верой?
Верующим не был, пожалуй, никогда. Большинство же "приколов" инициируют сами верующие, когда пытаются лезть со своей позиции в вотчину научного познания.
Сергей Серый
да, во всем виноваты верующие))
Диля Еркетай
Дело в том, что где-то до 18 века, слово Ученый ВСЕГДА ассоциировалось с словом верующий. Коперник, Ньютон, Фарадей (христиане) с позиции ислама Аль-хорезми, Аль-джебр, Омар Хайам считали себя именно учеными, но никогда никому и в голову не приходило назвать их Неверующими ( хоть они и были мусульмане, а не христиане).
Мине агностику всё понятно.
Ольга Шилова
Агностику как раз не всё понятно...
Жиркин Михаил
Особой-то разницы между атеистом и агностиком нету...
Сергей Серый
в интересно, Что вам понятно?
Кто сам прошел путь атеизма и избрал путь веры - невозможен этот путь
возможен лишь только путь обратно
а обостренная чувствительность к насмешке говорит лишь только о неуверенности взглядов человека
ps не атеист
возможен лишь только путь обратно
ps не атеист
А такие тут есть?
Ирина Дьячкова
есть родной,есть)))
Сергей Серый
есть и не мало)
Думаю, да...
вот почему то. . не считаю себя атеистом) ) и не издеваюсь над религией) ) просто она сама такая (религия) что все что не скажи от себя, для нее издевательство))) ) Тут или молча кушать то что она дает. . или все же иногда сплевывать. . ибо отрава не моя пища)
Да... и я им им сочувствую именно потому, что сам через это прошёл...:)
Кто "прошёл путь атеизма", того никакими коврижками в веру не заманишь.
Сергей Серый
тут таких не мало) беседовали знаем
боюсь, тот уже ваааааще ничего не понимает (((((
Если Вам какие то приколы не понятны, обратитесь ко мне за разъяснениями. )))
Сергей Серый
да у меня с этим проблем нет, спасибо))
Я атеист и не имею привычки издеваться над верующими.
Ну если они конечно сами не начинают меня обвинять в моем мировоззрении
Я был когда то не верующим и приколы понимаю если это не оскорбляет ни чьего достоинства (не важно верующего или не верующего)
Ну был я раньше "свободным", пил литрами, колол ханку, курил все что дымит, изменял жене, развелся. Сейчас я конечно бедный и несчастный, что перестал так жить и пользуюсь советами из библии. В ней опыт тысяч людей и можно избежать кучи проблем учась на чужих ошибках, а не биться головой об стену нарабатывая тот же опыт на ошибках собственных.