Религия, вера

Вы уже прошли путь от уважения к чужой вере до обретения своей? Каким он был- долгим, сложным? Как Вы провели это время?

Тёма ...
Да, прошел . Я в детстве, как и большинство моих сверстников был атеистом - нас так воспитывали. Потом, из интереса почитал древнегреческие мифы, древнеримские и т. д. Потом, благо моя бабушка была еще жива, начал по чуть - чуть расспрашивать ее о Боге, но тоже воспринимал это, как сказку . Потом походил по музеям . Потом задумываться начал : неужели все народы настолько одинаково тупы, что придумали себе почти одинаковых сверхсуществ? Потом у друга увидел Новый завет на русском языке .Попросил почитать . Понравилось, Потом больше . После 6 - го класса стал читать статьи о религии в целом и о христианстве в частности! Прочитал Евангелия ...И поверил !!!Серьезно! Как - то так получилось у меня что узнав о Боге весь мир и его история сложились в аккуратную последовательность . И вот я Православный христианин, и нисколько в этом не раскаиваюсь .
Александр Чекалов
Лучший ответ
У атеистов нет такой дилеммы.. и веры тоже!
Тёма ... и каково им живется
изучала религии
Самал Ескали
Лет 5.
Предыстория: тупо "веровал" в христианство.
Этап 1: Увлёкся мифами. Позже - религиями.
Этап 2: Начал замечать сходства в мировых религиях, стал во всём этом разбираться, подключит различные философские учения и научные объяснения и опровержения.
Этап 3: разработал собственное мировоззрение, которого долго придерживался: смесь христианства, буддизма и науки.
Этап 4: (текущий): Стал атеистом, ну почти. Игностицизм.
Тёма ... игностицизм что такое
Всегда беспокоили вопросы: в чем смысл жизни? есть ли жизнь после смерти? почему жизнь человека так скоротечна? Ответы на них нашел в Библии и поэтому стал по ней жить. До этого ни атеиз, ни православие не помогали найти ответы на эти вопросы.
Такие пути обычно спиралевидные, возвращаешься обратно но с новыми знаниями.