Религия, вера
Уважение к чужой вере
Почему многим, кто здесь сидит, очень нравится писать плохое о других религиях?! Пожалуйста, уважайте и чужое вероисповедание
Я мусульманен я все религи уважаю и не призираю.
Алексей Корягин
У нас нет права на осуждение. Мне не понравилось здесь как люди отзываются про ислам
Если религия связана с сатаной, то рассказ о этом -это не оскорбление, а предупреждение других, которые о этом ничего не знают, а о уважении сатаны могут говорить только сатанисты
То есть о религиях как о мёртвых или хорошо или ничего?
Однако мне нравится продолжение этой фразы "Хорошо или ничего, кроме правды"...
Правду и пишем
Алексей Корягин
Вы пишете только то, что видите с вашей точки зрения. Всё то, что глубже вы не знаете, судите поверхностно
Уважение и принятие это разные вещи. Я к примеру уважаю выбор мусульман и самих мусульман. Но их веру истинной я не считаю.
Алексей Корягин
Не вижу сомнений насчёт истинности ислама
Как не пиши. Религии насажены людям от путусторних. По сути возмущения адресуются их хозяевам, а не людям. Человеку надо жить без лишних трат времени на желания потустороних. Уважать религии не имеет смысла. Нужно брать от них лучшее для человека и не принимать не нужное.
Уважать человека, согласен, нужно. Но уважать заблуждения?
Не обязанность ли человека видя заблуждение предупредить об опасности?
Алексей Корягин
Если только это секта. А если вы разных вероисповеданий и ты не согласен с его верой, то это только потому, что ты с другой стороны "правды"
Enzhe Altynbaeva
а он знает истину? что бы предупреждать.
потом эти носители истины спасают друг друга.
не хватало еще уважать сатанизм !
Не воспринимайте на этом форуме всё всерьёз.
Тут легко регистрироваться, и мало модерации.
Так что тут соответственный контингент.
Владимир Сальников
Демократия. )) Это райски!
Анна Разуваева
а ты попробуй напиши негатив о прахославии, сразу почувствуешь * мало модерации *...прахославие - государственная религия, ..
Согласен. А в чем вопрос?
Одно "но": мое уважение к чужому мнению (вне зависимости даже от религиозных убеждений) вовсе не означает согласия с ним.
Если тебе сказать "Уважай мое вероисповедание". Ты спрашиваешь "А в чем суть твоей веры" а ТЕБЕ отвечают: А вера моя в том, что ты есть "БЫДЛО", "Ты ЖИВОТНОЕ", и поэтому, мы таких как ты "НЕНАВИДИМ и НЕМНОЖЕЧКО УБИВАЕМ" Ответь, что такому можно ответить на слова "уважайте чужое вероисповедание"???
Алексей Корягин
Те, кто убивают, это уже не мусульмане, у нас это тоже грех. Они исповедуют лжерелигию, поэтому не судите всех одинаково
Тот, кто уважает себя, будет уважать и других.
Мухамед это Бог? в нём спасение всего человечества?
Правильность и истинность своей веры не докажешь словами и спорами, а тем более оскорблениями "иноверцев" .
Вера показывается в делах (которые тут не выложишь файлом)
Для христиан есть хороший совет СВЯТОГО Апостола Павла :
2Тим. 2:14
Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
Рим. 14:19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
Я лично видел дела веры мусульман, которые вызывают немалое уважение .
В армии лишь 2 брата ингуша не ели месяц в столовой ничего, кроме хлеба, салата и чая, п. ч. варили со свининой. А остальные 250 человек из мусульманских республик ели. Взгляните на покорность мусульманок мужьям, на отношение к семье и детям.
Разглядите наконец, в каких республиках России самая высокая рождаемость...
И это именно дела веры по ВЕРЕ в Аллаха.
2Тим. 2:14