Религия, вера
Скажите а терпимость к другой вере-это грех?А уважение к чужой мудрости-преступление?И если не ,,наш,,его надо камнями
Иисус сказал : есть у меня овцы и в другом дворе и вот надобно их привести. в разных конфессиях есть истинные верующие. о мудрости также сказано в Библии : прислушайся к советам мудрых. и если не наш, то тоже сказано: если голоден враг твой - накорми и напои его, раздет - одень его.
никто никого не терпит. . каждый желает чтобы иноверец попал в ад! он не истинную религию спамит.
а так на камеру конечно трубят, что они и терпимы и терпилы и вообще зайки попрыгайки.
терпимым надо быть к человеку, но не к его заблуждениям
Татьяна Бондарева
Но ведь инакомыслящий убежден,что именно вы заблуждаетесь.
Терпимость -не грех.
А вот отступление от православной веры
для православного -это грех.
А вот отступление от православной веры
для православного -это грех.
Скажите а терпимость к другой вере-это грех? - нет
А уважение к чужой мудрости-преступление? - нет
И если не ,,наш,, его надо камнями-нет
Илья Павловский
Православие это не вера Руси, это вера византии
Дарья Гребенщикова
А почему Св Стефан пермский крушил молельни и погосты под прикрытием возможности прихода карательных отрядов? Это он так веротерпимость проявлял? И не в Орде проповедовал,а среди мирных фино-угров.
Вера С
Благодарю,можно было и одним словом.Я бы поняла.
Татьяна Давыдова
Это он говорил по православной радиостанции "Радонеж". Из каких книг талмуда - он не уточнял. Но то, что в тот период несколько адвентистов из названной академии прешли в Православие - факт. Я сам разговаривал с бывшим адвентистом (тогда он был уже секретарём у данного священника).
Я терпеливая всегда. если мне не навязывают сьесть то. что кем то выплюнуто. Я сама знаю как. когда и чем мне питаться. имею ввиду инфу.
терпимость к другой вере – это не грех, а толерантность. А уважение к чужой мудрости – не преступление, а благо. Понятие «если не ,,наш, , его надо камнями» - это фашизм.
Но в то же время принятие догматов противных Православному христианству - дорога в ад, причём в ад с самыми страшными муками, потому что ересь - то есть внесение в веру иных догматов, один из страшнейших грехов.
Норик Ибашян
...про фашизм вы это о законе иудеев и мусульман?
Радмир Акбаров
Догматы - это позиция церкви, трактовка учения Христа, не путаем с божественными законами. Они могут совпадать, могут различаться в нюансах, могут противоречить друг другу. Поэтому про дорогу в ад - легкое преувеличение.
Ересь - это не более чем классификация высказывания уполномоченными церковью людьми, которые могут ошибаться как и всякие люди. Все знают, что века до 16 земля "не крутилась", а потом ей это милостиво "разрешили".
Радмир Акбаров
Так в любой религии найдутся догматы,"противные Православному христианству", иначе они давно бы слились в одну религию. Что теперь - все в ад? Слишком вольно Вы пророчите. Практически у всех официальных религий (не беру секты) ядро одно, и все они говорят об одном. "Языки" разные, так как разный менталитет народов, их исповедующий. Если Вы считаете, что знаете абсолютную истину, то Вам прямая дорога со своей гордыней туда, куда вы там отправляете "противных Православному христианству".
Влад Cелюков
Верить, что существует такой ад "со страшными муками" - вот это и есть самый настоящий фашизм. А ещё дебилизм в придачу.
Всяко бывает. Давайте расставим по каждому двору мечеть и церковь. . и начнут по утру кричать призывая к молитве и звонить в колокола! А там режут кошек и тутже их сжигаюи живьём. . Всю ночь празднуют.. Веротерпимость .торжествует!
Чужая мудрость - это атеизм?...
Вера С
Мудрость-это всегда великий дар ..Я думаю не важно кто её ,,родитель,,.
...Христос отменил закон побивания камнями, принятый у Иудеев и до сих пор применяемый у мусульман. Другое дело традиции, не приемлемые для одних и крайне важные для других! Тут решает воля
хозяина, аборигена!
Надо уважать другой выбор людей НО НЕ ГРЕХ который они совершают. Настоящяя мудрость только у Бога. А не наших не бывает, все мы дети Божьи.
Бедная девушка, менше читать надо, Олга !
Вера С
Веры знаете ли не хватает, всем на слово верить.Вот и ищу истину по книгам.А вопрос-порождение битвы ,,верных,, с ,,неверными,, на сайте, а меня учили любить и уважать.За девушку спасибо!
Бог абсолютно лишен терпимости и политкорректности по отношению к грехам и заблуждений в вере. Он активно ненавидит зло и истребляет, не спрашивая нашего мнения. Содом и Гомора, допотопное человечество.. . примеров много в Писании.
Грех потому что стремишься к знаниям
Любовь Синявская
Менделеев с Ньютоном не одобряют
какая такая вера Вас этому учит?
Вера С
Уже никакая не научит.Любить и уважать,папа с мамой раньше научили.А вопрос-порождение битвы ,,верных,, с ,,неверными,, на сайте.
Не грех, не преступление, а уважение и понимание. Всё равно можно остаться и при своих не взирая ни на чьи мировозрения.
По моему, вы перечислили только достоинства человека .Кроме камней, конечно !