Религия, вера

Верующие, вы с уважением относитесь к чужим верам?

вот например....Индусы верят, что Шива оторвал своему сыну Ганеше голову и вместо неё приделал голову находившегося поблизости слоненка.

Уважаете ли вы веру в такое? Или считаете это глупостью?

И если... считаете глупостью... То почему же вас удивляет, что кто то считает глупостью библейские истории про говорящих ослицу и куст....
Верующие боятся, что если они будут уважать другие веры, их вера от этого потеряет свою ценность и значимость.
Ольга Глусская
Лучший ответ
Сергей Редькин верующие бояться что если они не будут уважать другие религии, другие верующие не будут уважать ихнюю и она от этого потеряет свою ценность и значимость.
Руслан Юмагузин Вопрос не о Религии, а о Вере!
ну это типа, опиум - зер гут, никотин - ни-ни
Сергей Редькин
Разные конфессии имеют место быть, это глупо отрицать.
Я - с уважением.
Marat Shahan Отступник от отца своего?
К Богу человек идет
через внутреннее озарение
а для этого нужна внутренняя работа
раньше не прийти
например к участникам ВОВ че то вера меня настораживает!
Как и Бог - они имеют на это право
К.
Кирилл ....
Шива реальная личность,и Ганеша тоже.
Akulpa Zhanabaeva.........
Анна Власова А Кришна, нет ?
Талерантность- порождение сатаны.В библии сказано. кто не с нами-тот против нас.
Анна Фоминых
Елена Глухова Разве не все веры - веры в Бога?
По количеству убитых и замученных за 70 лет своей власти в СССР, и в Кампучии, Китае, Корее, Лаосе, и т.д. атеистская секта превзошла всех убитых под именем христианской религии, за 2000 лет - В НЕСКОЛЬКО РАЗ. Представить страшно, что было бы, если бы мечта атеистов о мировой атеистской революции - сбылась. Тогда бы всё человечество было утоплено в крови, ради "светлого будущего" жидовского рая на земле для избранных.
Люба Градскова
Ye Chao Ага. А "Gott mit uns" - никак не связано с более чем 20 млн. убитых в Великой Отечественной войне. Ну да, конечно!
Да они смеются и презирают друг друга)
Италмас Урал
христьянство - религия двуличных свиней
Главное, чтобы головы не отрезали другим.
Хотя есть и такая религия.
у каждого своя башка---я ни к кому не лезу ----я противник зомбирования----эт скорее от тех кто того---крыша поехала ---или от одноглазого
да
Я верующий, но не отношусь не к одной религии.
Многие верующие на меня обидятся, но я думаю, что абсолютно все религии верны, так как все боги очень сильно напоминают материальные сущности, скорее всего это инопланетные существа прилетавшие с космоса (потому все они именно НЕБЕСНОГО происхождения) . В это, по идеи, должны поверить и учёные-матералисты, но они всё равно упёрто отрицают религию. Я верю в существование Господа, Зевса, Тота, Аллаха, но мой бог вездесущ, совершенно иной. Он не может иметь биологический детей (таких как Геракла, Иисуса) , потому это будет бредом. Он не может воевать с титанами и бесами, так как не что не может выйти из под его контроля. Люди привыкли увидев существо (может простого человека) , которо сильнее их считат наивсевышнем. Самое главное оставаться сынами божьими, а не РАБАМИ. Вера - это не знание, а внутренний мир человека. Чтобы верить не нужно знать библию и каран. Я прошу верующих перестать слушать людей, которые натравливают вас против людей другой веры. Всё это большая политика, плохие люди хотят захватить мир.
Tipo Con Suerte.
Для меня- это не повод к стойкой ненависти к этим индусам. Т. е. мое отношение нейтральное и снисходительное, пока не затрагивает мои интересы или ближних ; не несет завуалированной или явной угрозы ( агрессии) для жизни.
Уважать тут не знаю за что; обычно уважают, когда есть устойчивое, разумное, ясное понимание происхождения той или иной концепции и что она в конечном итоге дает, т. е. какое Благо.
Просто все зависит от эволюции сознания: кто-то в первом классе, кто-то во втором и т. д. Более того, если подобное "верование" не мешает жить другим, то почему нет ? -Это не самое злобное, что происходит, даже забавно и странно представить подобное. .
Воображение сразу колоритно нарисовало данное действо в динамике -Оо, Русский язык Образов!
И все же, акцентируя внимание на сути вопроса, наверное, долг каждого, более разУмного существа вида гомо-сапиенс, если все-таки диалектика с данным субъектом состоялась, внести ясность и привести доказательную базу, если есть время и желание ..По крайней мере, совесть будет чиста. .
Главное, чтобы эти абсурдные концепции не принимали глобальные масштабы и практические обороты.
Уважаемый Сергей, что может смущать в несгораемом кусте ?
Это явление достаточно распространено в жизни. Вот один из подобных случаев:
Один из известных документальных наблюдений так называемых Огней Святого Эльма, относится к временам Карфагена. Известный полководец Ганнибал (ок. 247 -183 гг. до нашей эры) совершал переход через Альпы, чтобы внезапно напасть на римское войско.
Ганнибал очень хотел вдохновить своих воинов и в этом ему помог совершенно необычный случай, хорошо описанный в истории. Во время одного из ночных маршей на остриях копий воинов вдруг ярко засверкали языки пламени. Вначале это были одиночные огоньки, а потом загорелись все копья. Впечатление было такое, что солдаты несут не оружие, а тысячи ярких факелов. Вокруг стало светло, как днём.
Вначале все испугались и стали тушить огонь, это оказалось невозможно. Было удивительно, что пламя не обжигало, как обыкновенный огонь, а только немного потрескивало. Ганнибал немедленно провозгласил, что это "божественное знамение", которое предвещает великую победу. В 216 году до н. э., карфагеняне в битве при Каннах наголову разбили превосходящее их по численности римское войско.
Это событие является прямым аналогом того, что произошло с Моисеем и что описано в главе "Исход". Пламя, которое не жжет, смогло вдохновить его на то, чтобы выступить против Древнего Египта.
Говорящих животных - сейчас НЕ редкость. Это достаточно банальные истории.
Как относится чужим верованиям - вполне спокойно, если они не лезут в нашу.
Всего Вам доброго !
Muhamad Rahmonov
Сергей Хоменко А вас что то смущает в человеке с головой слона?
Конечно с уважением!
Мирас Шанов
Все рассуждения рискованы разочарованием. Но вы же знаете, что есть один Бог, отталкивайтесь от Него. Ищите и отворят. Он даст вам понимание, если вы хотите знать. Может даже вы будете единственным непонятым людьми. но вы -то поняли. К чему придирки до чужих мнений.
Только одна истинная вера - православная!
Восточные веры - от бесов
Различные направления христианства (кроме православия)-проповедуют ложное учение о Христе.
Akulpa Zhanabaeva......... ад существует,и ты уже его житель.
Надо относиться к чужим верам уважительно, ведь у каждого своя мораль. И у каждого - только один Бог, просто представления у народов разные.