Религия, вера

Назовите хоть одного всеми признанного ученого, который изначально был глубоко-верующим, а после сделал свои открытия?)

Света Головко
Сейчас вам ВСЕХ учёных тупо запишут в верующие))))
Данил Татаринцев
Лучший ответ
Энштейн сделал все открытия будучи верующим, а когда достиг точки максимум - разуверился
Света Головко чушь! Как раз все было наоборот, да и то в конце жизни он таким шутником прослыл)))))))))
Стас Романов Не был Энштейн верующим.
Аббат Леметр, один из авторов теории Большого взрыва.
Ф. Добржанский, один из создателей синтетической теории эволюции.
Монах Г. Мендель, основатель генетики.
Ж. Кювье, основатель палеонтологии.
Коперник с Кеплером, открывшие устройство Солнечной системы.
Аристотель, доказавший шарообразность Земли.
Павлов, Коперник, Ломоносов, и т. д. список длинен.
Ньютон был верующим, а это главное. И не ради денег, не ври.
Света Головко ты лично у Ньютона спрашивала? Ах да... ты ж с Богом общаешься - забыл!))) Павлов, Коперник - не были верующими! Ломоносов - ну а как было в науку пролезть тогда?)))))))))) Пришлось соврать....
Светлана Ахапкина И какова судьба Коперника? :-)) А что Ломоносов от Церкви видел хорошего? :-))
Шагуна Джавахадзе Ньютон интересовался оккультизмом,эзотерикой и алхимией,как и многие другие ученые того времени,и именно на этом слиянии оккультизма и науки произошло начало научной революции.Более того,в большинстве и были масонами.О какой вере идет речь?
Рискуете остаться без ответа.
Zhasulan Nurseytov
Светлана Ахапкина Пять за юмор. :-))
Наверное ничего не знаешь о безответной любви?Может быть бог кого и любит но это не значит что ему отвечают взаимностью. :-)
Архимед. :-)
Да Винчи
правда. . он свои открытия зашифровал. . чтоб церковь-не докопалась..
Андрюха гайки есть!!!! прям нормальные!!!!
Olga Fuks
Исаак Ньютон никогда не был ни в какой секте . Ньютон был масоном и имел чин Великого магистра "приората Сиона" .

Нужно понимать, что секта, это часть религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Всё дело в том, что корни масонства возникли в 929 г. до Рождества Христова .
То есть, до создания Христианской религии !!!

Великий Паскаль, гений математики, один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Паскаль сказал: "Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиции религии, более всего и привели к ней".

Великий основатель всей современной бактериологии, мыслитель, глубже других проникший в тайну органической жизни - Пастер говорит: "Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".

Знаменитый ученый Линней заканчивает свою книгу о растениях такими словами: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать".

Астроном Кеплер восклицает: "О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь".

Даже Дарвин, учение которого было, потом использовано полуучеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, как Дарвин изложил свое учение об эволюционном развитии животного мира, его спросили, где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего".

Величайший ученый нашего века Макс Планк, в 1918 году получивший Нобелевскую премию по физике, говорит: "Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше, чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга".

Кстати сэр Исаак Ньютон менее чем за полгода до кончины своей сложной и противоречивой жизни, никому не адресуя, пишет письмо-послание, о котором в ученом мире почти никому не известно. Вот оно:

" Письмо к Тому, Кто сможет сделать То, Чего не сумел сделать Я. Я, великий физик и ученый муж Ньютон Исаак, раскаявшийся во всем, что было сделано и не сделано мною, и признавший свою несостоятельность в вопросах физики, передаю сей труд в руки Того, Кто сможет сделать То, Чего не сделал Я, осознает полученные мною знания и сохранит переданные мне реликвии властвующей над всеми и вся Природы.. . Я прошу Тебя, о Добрый Друг моих изысканий, передать То, Что Ты здесь найдешь, людям.. . На сем остаюсь раб Твоей Воли и поступков, " учитель физики и лжи ", Исаак Ньютон! " ...
Дмитрий Колдов
Анвар Хасанов а разве не из тамплиеров масонство вышло? (тамплиеры - рыцари Храма, который хотел построить Иисус)
Советую почитать книгу Джонатана Блэка "Тайная история мира",там хорошо описано, что научный прорыв 15-17 веков имеет оккультные корни. Многие ученые того времени были глубоко увлечены древней мудростью. Коперник признавал, что блестящие идеи пришли к нему после чтения древних текстов, Кеплер, когда формулировал свои теории, ощущал древнюю мудрость, изливавшуюся через него. Ньютон интересовался оккультизмом, эзотерикой, алхимией. Декарт интересовался розенкрейцерством и их философией. Роберт Бойль занимался алхимией, Чарльз Дарвин посещал спиритические сеансы. Томас Эдисон и Александр Белл увлекались эзотерическим масонством. Их великие открытия стали возможными благодаря этим исследованиям сверхестественного. Именно это слияние оккультизма и науки и породило начало научной революции. Все это как-то связано с христианством? По-моему, все это вопреки церкви и ее догмам. И именно этот научный прорыв вывел нас из мрачного инквизиторского средневековья.
Чарлз Дарвин.

Но научные исследования убедили его в неверии в бога.
Евгения ***
Альберт Энштейн!
Бакытгуль )))
Света Головко я так подозреваю, что это вообще единственный ученый которого вы знаете))))))))
большинтво евреи, армяне, индусы то есть представители индоевр. рассы хорошо знакомы и с в. заветом и с ведами и с к китайцам адаптированными ведами (материалистическими) -дао дэ дзин, да и китйцы знакомы с ведами, изначально кто-то видимо был атеистом, но постигшие сущность мира приходят к религии, к богу могут по разному!
Валерий Юрк
ученые дали нам технологии благодаря которым вот например Вы можите задавать вопросы а какую технологию разработали попы в церквях кроме одной - оббирать до нитки людей и ставить их на колени перед собой заставлять целовать их грязные воровитые рученьки
я не противник религии как таковой она ни чему плохому не учит я противник посредников
Дмитрий Колдов Разве в России священники провели ваучерную приватизацию? Разве священники разворовали и уничтожили промышленность ! Разве священники превратили Россию в страну третьего мира , которая стал сырьевым придатком стран Европы ! Нет , это сделали псевдо-демократы ...
чарльз ричард дарвин!!!! всю жизнь работал страротой в англиканской церкви
Света Головко не правда... наукой занимался ранее, чем в эту секту позвали, много чего и для популяризации ее делал, не без того!))))))))
Что значит "изначально"? Все воспитываются в какой-то среде...