Религия, вера
Почему Адам не послушал Бога и вкусил плод, который сделал Адама смертным?
Ему кушац хотелось просто
Может из-за любви к Еве решил умирать вместе с ней?)
А может неправильно понял слова Бога, что в
Бытие 2
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
видит Ева не умерла и сам тоже рискнул выиграть "куш" - сразу стать Богом, как обещал "доброжелатель" сатана в образе змея.
Бытие 2
Ната Ненашева
неправильный перевод ведет к искаженному толкованию-пониманию. Даже читая синодальным там написано"СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ"-слова двойного оборота. Надеюсь вы знаете что это значит-ОЗНАЧАЕТ САМ ИСТОЧНИК ЯВЛЕНИЯ-ЕГО НАЧАЛО.
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия 10:23
на да
Не говорил он ему, что тот станет смертным.
А говорил, что в тот день, когда вкусишь умрёшь.
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
А ослушался Адам, потому что не знал, что смерть это зло.
Ему было всеравно, ведь он не знал ни добра не зла, пока не вкусил от древа познания.
Адам был как детя неразумное, невминяемый и недееспособный.
Он не знал, что ослушаться это зло..
Ната Ненашева
Яхве сказал не так. Он сказал: "Ты умрёшь".
Это аллегория. Вся Библия построена на игре слов.
Яхве врёт Адаму. Но обвиняют во всём того кто объяснил Адаму что это не так.
Библия написана для того чтобы отличать нормальных людей от слабоумных понимающих всё буквально. Последним совершенно невозможно понять что написано самостоятельно. Слишком много противоречий. И то что Бог всегда во множественном числе. "И сказали Бог: "Адам теперь как Бог".
Ната Ненашева
Ева сподобила)))
Вы ту (глупую) книжку читали очень невнимательно!
Адам (мир ему) изначально был смертным:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно "(Бытие 3)
Адам (мир ему) изначально был смертным:
Ната Ненашева
Предвзятость и предубежденность делает человека глупым и он великое воспринимает как глупую книгу-это игра эгоизма.
Не смотря на то что Адам был создан совершенным, он не развил ЛЮБВИ к своему Создателю, поэтому послушался Еву, а не своего Небесного Отца.
Ната Ненашева
а почему Земля имеет форму чемодана?
Если Ева полностью поддалась обману Сатаны, то Адам, в отличии от ней по своей воли, намеренно, ослушался Бога. Он избрал жену, поставил ее выше Бога, и решил разделить ее судьбу (1Тимофея2:14)
Создал кумира-Еву, потерял божью благодать.
Ната Ненашева
Потерял славу Божью- стал грешным и смертным.
Юля Касян
да, увы
обратно-тяжелее