Религия, вера

В начале Адам был свободен,но стал рабом греха вкусив плод,который сделал его смертным и умер дух,через который он

Андрей Филь
"Познаете Истину и Истина \Иисус Христос\ сделает вас свободными", - говорит Господь об отношении истинной Свободы и познания Бога. "В начале Адам был свободен, но стал рабом греха", - не совсем так: познавший Бога, не станет слушать ни жену, ни ангелов, если они противоречат Голосу Бога в тебе. Адаму и его потомкам ещё прёдстояло ПОЗНАТЬ БОГА и научиться отличать голос противника Бога от Голоса Самого Бога вне и внутри себя. Чем и занимается спасаемое человечество уже 6000 лет от момента грехопадения. Кто усвоит уроки Библейской Истории - будет спасён, а кто проигнорирует Учение Христа - погибнет! Иного не дано!! ! Аллилуия!! ! Аминь.
Александра Игнатенко
Лучший ответ
Для этого нужно полюбить Дьявола и дать Творцу то чего у него нет, дать то что он хочет.
Андрей Филь Полюбить дьявола я расцениваю как дружбу с ним,а отдать Богу,того,чего у него нет-это наше естество для совместной гармонии и вечной любви.
Очередные домыслы на домыслы)
Андрей Филь Тут вам изменяет ваш аналитический ум,тут нужен интуитивный ум и немного расположенности к объекту изучения.
Эх!!!! Ева Ева!!!! Что же ты натворила? ! Нам теперь расхлебывать....
Adelya Djaparova
Андрей Филь Лукавый змей сделал верный расчет и знал заветную мечту Евы.
Zdarbinyan Одно слово - ГАД
"В начале Адам был свободен, но стал рабом греха вкусив плод, который сделал его смертным и умер дух, через который он получал познания без труда? " - нет, ну нормально, "плод" превратил "трутня" в "труженника" и это плохо. Вот чем люблю Библию, так это тем, что ее трактовки, зачастую, более уморительны, чем она сама.
Андрей Филь 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось ПОМОЩНИКА, подобного ему.
Андрей Филь Ваш ответ говорит в пользу того,что вы не знаете этой истории со всеми деталями.
я не вынужден нести ничье проклятье. Я родился, и проклятье не заслужил. Мой облик соизмерим
Истинная правда!