Религия, вера
Тот, кто отказывается от морали, и хочет стать свободным, тот становится рабом греха?
Отказ от морали - как раз наоборот шаг к свободе. Т. к. мораль - это всего лишь шаблонная модель поведения
Наталья Лопатина
Ага, Свобода от Жизни это Смерть.))
Если речь идёт о свободе, то это отказ, не только от морали, но от всех обусловленных, чем либо кроме тебя самого установок. Пародокс заключается в том, что человек достигший такого уровня, как правило в поведении своём высокоморален, ибо он действует рационально от Целого, а не от собственного эго, ибо свобода возможна лишь для того, что освободилось от себя. Тот кто использует эту формулу со свободой от морали. чтобы потакать своим прихотям, не ведает, что творит и он сильно заблуждается в идеи о своей свободе... Свобода она не только от морали, но и от греха тоже, она просто рациональность.
Иван Любименко
такой человек доходит до спазма морали-эффект папы римского которому назначено звание НЕПОГРЕШИМОГО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОШИБАЕТСЯ И ГРЕШИТ-СМОТРИ ПУНКТ ПЕРВЫЙ.
Стать свободным - это и есть цель всех религий и учений... именно это освобождает от рабства эго/ума
Сатана таких свободолюбцев ловит и садит в свою клетку разврата-другого рабства. План жидов:" Трактаты сионских мудрецов"
...и атеистом по совместительству))
Понятие морали в разных традициях очень разное. Некоторые народы считают моральным насиловать детей, поедать людей, заниматься проституцией, делать аборты....
Вопрос не в морали, а в ее источнике: Если от Истины - это одно, а если источником морали является человек, то все будет "по-понятиям". По, ну очень разным, понятиям.
Нет, мораль не абсолютная категория.