Смотрите, что Иисус говорит: Иоан. 15:15 Я уже не называю
вас рабами, ибо раб не знает, что
делает господин его; но Я назвал
вас друзьями, потому что сказал
вам все, что слышал от Отца Моего.
Мир Дому Вашему!! !
Религия, вера
раб БОГА свободнее раба греха?
...,ибо наследует Любовь, которая избавляет от рабства...
РАБ - он и есть раб, его продадут, проиграют в карты или подарят, независимо от его воли.. .
Угодно считать себя рабом -ваше право.. Насильно свободным не сделаешь... (
Раб и свобода есть две вещи несовместны, перефразируя классика.... Все равно что спросить, а слепой счастливее безногого?
свободнее...
Не логичный вопрос !
Рабство не подразумевает свободу. Но так как все мы несвободны из-за того, что грешные, думаю лучше быть рабом Бога, поскольку Бог является любящим, справедливым, милосердным, заботливым господином. Так как грех пришел в мир от Дьявола, то под грехом можно подразумевать Дьявола. Само слово "Дьявол" переводится, как клеветник и, так как он противник бога, он обладает качествами, противоположными качествам Бога - ненависть, лицемерие, жестокость, равнодушие. Кроме того, рабы Бога имеют надежду освободиться от рабства греха: "...покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве"(Евреям 2:14,15) А о будущем рабов греха написано в Библии так: "Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности" (римлянам 6:16) Судите сами, чей раб свободнее.
свободнее
Раб Бога-свободнее-чем раб греха и это однозначно.
И познаете Истину и Истинна освободит вас-написано-ТАК и ЕСТЬ!!!!
раб- и в Африке РАБ!!!