Чем Истина Отца отличается от Христа?
Свобода выбора есть у всех...
Религия, вера
Свободный человек-этот тот, кто познал Истину-Христа. Вы хотите стать свободными?
свободный от безнравственного поведения, курения, алкоголя, наркотиков, лжи, несправедливости.
Мы уже стали свободными во Христе!
Свободным в овечьем стаде, которых гонят на стрижку, а потом на забой?)))
Христос над вами всеми потешается! :)
Мне с рабами божества дома Израилева не по пути. Предки не поймут.
Ну это очередная втиралочка. Я уже про это говорил. Обличение в грехе не освобождает от желания его совершать. И ни ты ни другие не смогут меня переубедить. Муки совести да, но не свободу. Просто раньше грешил и не парился а теперь когда адом запугали и страданиями Христа на кресте грешишь дальше но плюс к этому сверху хроническое чувство вины и отношение к себе как к ничтожеству. Вот тебе и все Евангелие. Все красиво на бумаге да забыли про овраги.
какая свобода? Какая истина в Христе..?
Мир в душе своей любой человек хочет. А ему предлагают-водку, курево и деньги заработать поболее
Надо не познать, а принять. Тогда станешь свободным.
Истину знает только Бог. Те, кто поклоняются его посланникам, в том числе и Христу, этого лишены. Более того, погружаясь в догматы любой религии, замедляет свое движение к Богу, то есть ограничивает свободу
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Ерунду глаголишь.
Истина-Христа это один из диагнозов.
И свободным он не делает. Наоборот
Познание истины это только половина успеха, главное чтоб люди стали жить по законам Бога это и даст истинную свободу как человеку так и всему обществу
Праведников и борцов за правду всегда только приследовали и уничтожали. Какая свобода у них была. Бесконечное томление духа!
А что вы познали?? Ни-че-го ...
я во Христе!
Свободный тот, кого освободил Отец.
Кажется, здесь большинство больные.
все вернуны только одним и заняты.... херней
Познать истину признать главенство: 1Кор 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. Отречся от ложных учений, от плохих поступков жить согласно истены которая находиться в Слове Бога Библии. Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина. Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом. Люди — это творения Бога, и они не имеют права вредить себе, совершая грехи.
Пс119:142 Правда Твоя — правда вечная, и закон Твой — истина.
Пс119:160 Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей. Ин14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня; Ин17:17 Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.