Религия, вера
Только через познание истины Божьей человек может стать истинно свободным. Что вы делаете, чтобы познать истину?
стремлюсь жить со Христом,во Христе как Он и завещал нам через Своих учеников.
Слушаю Господа.
Дмитрий Булдаков
И слушаетесь Его?
Комментарии кончились.
Ненависть всегда остается ненавистью, к чему бы она не прикладывалась. Если человек даже делает на вид доброе дело, но с ненавистью в душе, оно становится злым.
Дмитрий Булдаков
Это не ответ на мой вопрос. При всей кажущейся Вам очевидности, что всякая ненависть есть грех, нужно же вникать не только лишь по очевидности каких-то идей, но в первую очередь в слово Божье об этом. Вот слово Его превыше нашей уверенности в каких-то вещах или идеях.
Так вот... Ещё раз спрошу: говорит ли Господь, что любая ненависть - грех?
Читаю эзотерику с философией- ищу Истину. Размышляю над тем,что узнал,стремлюсь стать лучше.
Гуру; Садху; Шастры.
Всё
Верю, как ты,с во враньё древних сочинителей о Боге, ведь там истина, так учит зреющий в тебе демон.
"...но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь"
Псалом 1 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/1/
«Тот, кто считает, что не имеет никакого представления об Абсолютной Истине, совершенно прав, но тот, кто имеет о Всевышнем свое собственное мнение, не знает Его вовсе. Господь неведом тем, кто считает, что знает Его. Познать Его могут лишь те, кто не претендует на то, что познал Его»
Истина - это Иисус Христос. Все люди искуплены (выкуплены) Христом. И все принадлежат Христу. Для всех и для каждого Иисус Христос - Господь по закону.
А для познавших Христа - Он Бог. И таких вот "познавших" Иисус освобождает. Дает свободу. От смерти, от Бога Отца, от Себя Самого.
Дмитрий Булдаков
А делаете-то Вы что, чтобы познать истину, т.е. чтобы познать Иисуса Христа.
Дмитрий Худяков
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
Дмитрий Худяков
. Втор.27:26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
Дан.9:11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
Да тебе это должно быть хорошо известно, мне ли учить тебя основам?
Я открываюсь для Истины (открываю дверь ссвоего чулана,чтобы был Свет ) .Вот ,что делаю
Дмитрий Булдаков
Помните, что Господь сказал, как люди смогут познать истину?
Я есть истина.
Дмитрий Булдаков
Это точно не так вовсе!
Медитирую как правило и читаю священные писания, наставления старцев, анализирую свою жизнь и стараючь чтобы она соответствовала тому о чём святые пишут
Молюсь Богу о понимании. Ежедневно изучаю Библию и живу в согласии с тем, что узнаю.
Вы что будете делать?
Дмитрий Булдаков
Буду продолжать пребывать в учении, в слове Господа Иисуса Христа.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)
Человек и так уже свободен.
А истину о Боге познать практически невозможно
Дмитрий Булдаков
Господь Иисус сказал, что это возможно:
(Иоан.8:31,32)
Изучаю Библию, применяю законы и принципы в своей повседневной жизни, непрестанно молюсь Богу Всемогущему прошу у него силу святого духа, мудрости, знания, разумения и понимания слово Бога Библии, прошу помощи, прошу поддержки, прошу защиты. Прошу прощения на основании искупительной жертвы Иисуса Христа , прошу покоя, чтобы я ни о чем не беспокоилась . В Библии в кн Филипийцам гл 4 стихи 6,7 говорится : " Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбы с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и м р Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".