Религия, вера

Может ли человек, согласно мнению священников, преодолеть греховное положение и стать истинно свободным от них?

Ведь они призывают с одной стороны, очиститься человека от скверны, то есть, от грехов и стать свободными, а с другой, когда ты говоришь, что ты очистился и освободился от грехов и стал свободным, они уже другое говорят тебе, что нет таковых, и все грешные, почему двойные стандарты?
Это не двойные стандарты. Это так и есть. Грех означает - не попасть (в цель), промазать.
1) ты можешь "стрелять" в цель и иногда промахиваться
2) "стрелять" и иногда попадать
3) даже не пытаться попасть в цель а стрелять куда попало

Мы все грешны и поэтому мы не можем всегда попадать в цель, но если будем стараться, то промахи будут редки и незначительны.
Гульвира Исенгалиева
Лучший ответ
Может, по милости Бога всё может, без милости никак.
Михаил Козлов
нет
иначе попы
станут без надобности
ну не на работу же им тогда идти?
Любой культ стремится к захвату власти и тполному истреблению инакомыслия.
А греховность никакого значения не имеет, если противоречит генеральной политической идее культа.
Первая заповедь для верующих
Лишь один принцип должен существовать для верующих: Честными, порядочными, верными они должны быть по отношению к представителям собственной веры и ни к какой другой. Живут ли другие люди в довольствии или они подыхают с голоду интересует верующих постольку, поскольку они нужны им, как рабы для ихней веры.
Юлия Кеню
Да может. Но всё равно до конца жизни вам придётся исполнять учение Христа. Так как это не только очиститься от грехов в сердце, но соблюдать чистоту души. А для этого надо от Бога получить белые одежды. Да ещё надо принимать истинные знания и расширять своё сердце-разум.
Павел Машков
Пока люди находятся в теле греха, всегда грех будет искушать каждого человека, даже праведников, святых.
Не думаю, что может.

* * *

Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в человеков страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

* «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Саян Сахиев
Не хочет.
Мертвые не грешат...
когда человек обретает Бога то как бы прозревает и все его грехи начинают смердеть только тогда человек осознает кто и что он, И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится
Владимир Юршин
На то и нужны молитвы, что просить каждый день прощения у Бога за грехи ведения и не ведения
Работа над собой через усмирение низменных желаний своего тела и возвышение божественного Духа
Irina K*
Это нормально состояние, когда ты прощен Богом, но не забываешь о своем прошлом. Плохо когда ты не прощен (не Исповедан, не Соборован) или не помнишь о своем греховном прошлом.
Владимир Юршин надо же разве не осознанием глубины своего греха был спасен

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.»
(Лк. 23:39–43)
Владимир Юршин Мученик там один был этот мученик Иисус был за грехи наши, за что простите разве за веру принял он страдание нет только осознание своей греховности и раскаяние в последний миг спасло его душу
Владимир Юршин да разве ж я вас чем то обязываю вы вольны выбор за вами
Владимир Юршин нет причисляю себя к православию
Владимир Юршин все люди во Христе мне братья, но истина дороже
Владимир Юршин Исх 4:11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?
Владимир Юршин беспокойство ваше от ваших мыслей ложных