Религия, вера

Почему Авраам не послушал Бога а послушал жену и вошел к Агари...ВЕДЬ БОГ СКАЗАЛ ЖЕ ЧТО САРА РОДИТ СЫНА...

Сарра сама его послала - действительно так...
Светлана Ледохович (Потанина)
Лучший ответ
Он должен был дать рождение ещё одной ветви религии - ислама, т. к. Мухаммед далёкий его потомок.
Бог не запрещал ему входить к Агари!
А чем больше детей - тем для древнего скотовода было лучше!
бог высоко, а дома у Авраама жена. а раз жена говорит к соседке, значит иди к соседке нето ад тебе при жизни будет
Марина Сеитова
Это потому, что наш природный, религиозный человек пытается угодить Богу, но только своими жалкими средствами и способами и за это потом терпя много проблемм, потому, что от этих усилий рождаются"измаилы",которые гонят рожденных по благодати, как обещанные свыше. Для того, чтобы подождать обещанного необходимо время и терпение, а главное вера и пребывание в Боге, и в Его словах.
Gulina Atasinin Kyzy)))
Пошел на поводу у похоти тела своего.
T_
Timon _
А что, разве Бог ему запретил входить к ней?? ? Все, что делали пророки и посланники Божьи, они делали с Его соизволения...
*asya *.=)))
Раньше это была нормальная практика - дети рабыни от господина становились детьми гарема
и не Адам первый согрешил, а Ева. (это что бы с вожделением не смотрели)
Потому, что Еврей.
Несмотря на обещания семени, Сарра оставалась бесплодной. Авраам поделился своими переживаниями с Богом. Наследует ли все его имущество слуга Елиезер? Нет, ибо Иегова сказал: «Не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником» (Бытие 15:1—4).
Ребенка по-прежнему не было, и 75-летняя Сарра отчаялась забеременеть. Она сказала Аврааму: «Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее» . Авраам взял Агарь в качестве второй жены, имел с ней интимные отношения, и она забеременела. Когда Агарь узнала, что ждет ребенка, она начала презирать свою госпожу. Сарра горько жаловалась Аврааму и притесняла Агарь, так что служанка убежала (Бытие 16:1—6)
наверное достала его Сара своим нытьем. если честно я не понимаю как женщина могла сама доброволнь отправлять мужа к другой женщине. но в то время Закона ещё не было...