Прикинь, если всё не так.
А Бог - это злая бабушка, которая создала женщину из ребра гиппопотама, а её мужчину из гипопотамового... гов.. . гм.. .
После обеда, короче.
Вот кому-то обломится...
Религия, вера
терзают меня смутные сомнения что Бог это добрый дедушка который сделал человека из глины по образу и подобию своему?
Виктория Шеститко
для них это будет пожизненное расстройство желудка и мозга
/Глина/ просто переводится как материал, изначальный, не исключено что это информация плюс время, ровно ПРОГРАММА - СОЗНАНИЕ. Добрый злой это просто полярность, с дедушкой это так совсем для школьников. Мы ведь тоже создаем нечто подобное как бы, с тех же двух знаков И СОЗНАНИЕ хотим создать по /образу и подобию/. Как можно было людям объяснить что то пару /времени/ назад ..))
Екатерина Воронина
///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Не терзайся, всё именно так и есть.
А кто Глину создал ???
И зачем ее было создавать, если можно было сразу из Воздуха Адама и Еву слепить ???
Бог - это Глина и Прах, а никакой не Дедушка..)))))
Зря терзаетесь. Всё было совсем не так.
Вах! Стало быть, это правда, что бог сам сделан из глины? Ну, раз по образу и подобию. Только не понять, почему он клона из ребра сотворил? Брак получился - один мужик из глины, другой - из ребра.
Доброта, это человеческое качество и к Богу не может быть применимо.
А вот и нет. Бох это добрая бабушка которая сшила нас как прихватки из обрезков ненужных тряпок
А сомнения от сатаны!
Именно тебя - твои родители, а так то конечно вселенский разум)))
А я думал олигофрены скромнее.
Виктория Шеститко
прально будь скромен
Бог не дедушка хотя бы лишь потому, что дедушка старый, а Бог не старый и не молодой -- Он вечный и неподвластен времени, это время, как и все сущее, подвластно Ему. А что человек создан из глины, то это вполне научно обосновано: что мы едим? Растения. А растения откуда выросли? Из земли и питались компонентами почвы, пока росли, и эти компоненты попадают к нам в организм и входят в обмен веществ. А если едим мясо травоядных, то травоядные чем питаются? Тоже растительной пищей, которая питание себе извлекает из почвы. Есть много общего между химическим составом человеческого организма и почвой. А когда человек умирает и разлагается, во что он превращается? В прах, т. е. опять же в почву.
Есть такая притча: поспорили Бог и гениальный ученый. Ученый говорит: я могу не хуже тебя создать человека, растение или какое-нибудь животное! Чем я отличаюсь от тебя? ! Бог ответил: хорошо, давай проверим. Ученый наклонился чтобы поднять горсть пыли, для своего создания, но Бог остановил его: зачем ты берешь мою пыль, сначала создай свою.. .
Вселенная не могла взяться неоткуда, из взрыва, хаоса и тому подобного. Даже хаос, по этой теории должен был кто-то создать. Это противоречит всем законам, нас создал Бог.