Религия, вера
Бог заложил в человеке потенцию к страданиям, насильству, убийствам по образу и подобию своему. Он любит страдания?
Никакой такой силы Бог не закладывал, такой путь избран самими человеками (духами).
Алексей Мизиев
Бог дал рыбе хвост, чтобы та плавала в реках и океанах, птицам - крылья чтобы те бороздили небесные просторы, человеку - выбор - творить дела которые приводят к счастью ирадости или страданиям. Вы бы дали своёму ребёнку две волшебные палочки - одна творит счастье и радость, вторая убивает, насилует и сказали "даю свободу выбора".?
Vlad Tolstokorov
Как мог быть сделан выбор, если для него не было заложено предпосылок?
Не поленись почитать Бытие. Тебе дать ссылку на google? Там четко написано, что все страдания являются следствием греха Адама.
" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Если ребенок что-то просит у родителей, то отец или мать могут дать просимое только в том случае, если у них это есть, Бог не может дать то, чего у него нет, Бог не может дать человеку болезнь, потому, что у Него нет болезней, на небесах нет ни болезней, ни инвалидов. потому, что на небесах нет источника болезней - греха и нет отца болезней - сатаны, потому, что он сброшен с небес. И Бог, который есть любовь и который через Апостола Павла сказал: "Любовь не делает ближнему зла" и дал заповедь :" возлюби ближнего твоего, как самого себя. " сам же и соблюдает эти заповеди, иначе Он не был бы Святым, и для этого и пришел Иисус, который :" взял на Себя наши немощи и понес болезни... ранами Его вы исцелились. "
(Послание к Галатам 6:7)
любит видимо ))
Страдания, насилия и убийства, войны, беспорядки, голод и прочее- результат желания человека жить без Бога и нежелание соблюдать Его законы.
словоблудишь.
Он любит рост энтропии.
Алексей Мизиев
если бы бог любил рост энтропии - он бы не создавал антиэнтропийные машины как человек, растение, животное... всё живое!
откуда данные что он заложил?
Алексей Мизиев
)))) он создатель!
В библии говорится что страдать хорошо. Что касается насильства и убийства то не этому учил Иисус. Только цивилизованный человек должен вносить цивилизацию к дикарям посредством любви и милосердия, а не огня и меча.
Алексей Мизиев
вообще-то дикари очень гуманные люди: они не творят насилие и пытки, как было в гуманной Европе ради свего удовольствия.