Религия, вера

Чем благодатный огонь отличается от огня олимпийского ?

Олег Заграй
Олимпийскому огню никто не поклоняется, никто пафоса из зажжения огня не делает и никто по нему с ума не сходит; он - просто символ игр и не более, чем дань традиции. Никакой святостью не обладает. Конечно, и то, и другое - обычная клоунада, замешанная некогда на человеческом суеверии, по сути - символизм, но зажжение олимпийского огня от Солнца с помощью зеркала - это куда более интересное, честное и символичное занятие, чем зажжение благодатного огня в кувуклии от лампады, спрятанной в потайной нише, и последующие сказки о сверхъестественном схождении.
Алексей Полынцев
Лучший ответ
Сергей Аксенов Насчет поклонения Олимпийскому огню с вами не соглашусь.Смотрел по телевизору-крики,вопли,шумиха на всю страну,а денег сколько на это всё потрачено.чем не жертвы божествам?!
Благодатью
Kakhaber Gvaramadze Хм..какая благость в огне от зажигалки?
Благодатностью?
Kakhaber Gvaramadze Ну ну..
https://www.youtube.com/watch?v=QNz1pJVO3Pw
Восприятием его вам подобными...
Оксана Левенец
Олимпиский огонь призван объединять народы, вне зависимости от цвета кожи и веры. Благодатный огонь используется исключительно в ритуальных целях, рядом христианских конфессий с целью проведения собственного праздника. Разница огромна.
По сути - одна и та же химическая реакция.
Викки @)-))
Методом Тыка. В химии, ты похоже, разбираешься....Жаль, что Бога не знаешь!..."Не знаешь Писания, ни силы Божьей"!
Олимпийский огонь не пытаются выдать за чудо.
Котов Иван
Методом Тыка. Так и весло твое - не чудо. И то, что ты к нему прилип - это не новость и не удивление....для таких как ты - это "естественное состояние"!...
Затраченными средствами благоданый мне каэться всё же дешевле обходиться
подходом. там огонь не смогли зажечь один только раз. в москве гаснет постоянно. религия более качественней подходит к оболваниванию народа.
Чем "крысолов отличается от человека разумного?... почти всем....
Violeta Malai
Благодатный зажигают в тайне, а олимпийский огонь на виду.
А так огонь и есть огонь.
Мазурин Денис
благодатью
Kakhaber Gvaramadze Хм..чем это огонь от зажигалки стал благостным7
публикой....)))
Зудова Дарья
Благодатный огонь - от Бога исходит. Как и в Ветхом Завете.
А огонь олимпийский от человеков.
Kakhaber Gvaramadze от бога гришь?Ну ну..
Названием
Violeta Malai Ша, истерить начнет!...Это у тебя только название "человек", а по сути, ты зверек дикий, без совести и человеческого сострадания....
Violeta Malai Истерика, номер "два":
Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивные даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим Жительство!

Слава, Господи, Кресту твоему Честному!

Архангеле Салафииле, моли Бога о нас!

Святые Небесные Силы, молите Бога о нас!

Преподобный схимонах Кирилл и схимонахиня Мария, родители преподобного Сергия Радонежского, молите Бога о нас!

Преподобные отцы Киево-Печерские, в Ближних пещерах, молите Бога о нас!
Благодатностью Божьею
Олимпийский огонь зажигается зажигалкой Зиппо, а какой зажигалкой зажигается благодатный огонь - пока не в курсе.
Иса Зиятов