Религия, вера

Если Христос крестился в 30 лет, то почему детей крестят в младенчестве? что за маразм попов, а?

Nailya Kolganova
Не крестился он... не придумывай
Все это .. много позже придумали сочинители библии
Настя Мамочкина
Лучший ответ
Чтобы крестится как Христос нужна ВЕРА Божья.
А если не веришь истине слова Божьего, то можно делать как вздумается, что придумал, то и твори... по СВОИМ "понятиям"
Алия Канюкаева
И не обрезают на восьмой день, совсем ополоумели ...
Павел Кукуев
Все, что касается церкви это искусственный продукт

собственно как и сама телефонная будка (церковь) которая Богу не нужна
Руслан Грачев
Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
И притом в Иордане где зимой тепло.
Ирина Доколина
принимают решение о крещении детей - родители.. Священники всего лишь выполняют их волю. И суть там в том что крестные родители берут на себя полную ответственность за ребенка. И я тоже не понимаю зачем это делают не собираясь даже эту ответственность нести и соблюдать ...
Наталья Кузина
Алия Канюкаева Священство Христово исполняет волю Божью (а никак не "родителей")так служил Христос, так и христиане.
Никто ни разу не крестил детей и не брал никогда никаких "крестных".
Ответственность за духовное состояние СОЗНАТЕЛЬНО крещенного, несет вся община, потому и завещана нелицемерная ЛЮБОВЬ друг к другу и даны многоразличные дары Духа для служения святым.
Чтобы окреститься надо покаяться в совершённых грехах, а это не просто. Христос не совершал грехов. Он был чист. дети тоже чисты поэтому всё в порядке. дело в том, что крещёный - это ещё не тот кто исповедует христианство. Ибо тот кто исповедует христианство должен исполнять учение Христа.
Считается, что в некрещеного легко может войти демон. И потом уже демон будет выбирать, креститься ему или нет, и можете не сомневаться, что он выберет.
Елена Бакаева А если крестить то 100% вселится еврейский демон яхве-иегова.
Главное сохранить стадо. Крещение-это тоже обрезание. Ребенок энергетически беззащитен. И этим пользуются, чтобы превратить его в раба.
Вера Гришина
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Мф. 28, 19-20).

В числе народов несомненно должны быть и младенцы - не к животным же их причислять, пока они не достигли совершенного возраста. Но в разных странах возраст совершеннолетия определяется по разному. Вопрос: кому определять возраст когда ребенок может приступить ко крещению ?
На публичной заповеди, какою была проповедь апостолов, напр. ап. Петра в Пятидесятницу, должны были присутствовать и младенцы, по заповеди:
"Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание. Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев" (Иоиль. 2, 15-16).
Алия Канюкаева все определяется истиной слова Божьего, повелением Отца Небесного.
Для нас написано что препятствие к крещению может быть то, что уверовавший и покаявшийся, будучи НАУЧЕН (!)верит в то, что Христос СЫН Бога живого НЕ ВСЕМ сердцем, тоесть не утвержден в самом главном исповедании Христа Сыном Божьим. Это начало начал, если этого нет, то дальше не будет ни возрастания ни плодов, ни духовной жизни. Что мы и видим....
МЛАДЕНЕЦ НЕ МОЖЕТ СОБЛЮДАТЬ ТО ЧТО ПОВЕЛЕЛ ИИСУС поэтому крещение младенце не основано на Библии
Что такое Таинство Крещения – это посвящение человека Богу.
В ветхозаветные времена тоже было таинство посвящения человека Богу – это было таинство обрезания. Так вот Иисус Христос прошёл через Таинство Обрезания, когда ему было 8 дней от рождения.
Позднее Иисус Христос дал людям новое таинство посвящения человека Богу – Таинство Крещения.
Но закон остался прежним, как ранее Таинство посвящения Богу (только ранее это было Таинство Обрезания) нужно было проходить на 8-й день от рождения, так и теперь (теперь же это Таинство Крещения).
Алия Канюкаева Нигде ни разу крещение не названо Богом "таинством"не сочиняйте на ходу отсебятину.
Крещение исполнение воли Божьей, поэтому так подробно обьясняется, что в нем происходит, ритуалов сделать не получится.
Пока человек не уверовал в слово Божье, не покаялся и не был научен тому что Христос - СЫН Бога живого крестить бесполезно. Против Бога и Его слова не пойдешь. Если веруешь ЕМУ, конечно.
А неверующие запросто "крестят" таких же неверующих, потому и плоды такие.
...кому Христос не Бог = тому и Бог-Отец не спаситель! Вопрос снят и закрыт.
Анна Зубенко
Алия Канюкаева да ладно, никогда еще он не был закрыт, для тех кто крестился не уверовав ВСЕМ сердцем, что Христос СЫН Бога живого.
Кто не решил этот вопрос ПЕРЕД крещением всегда будет спорить об инном исповедании, потому что такое открывает не человек, а только БОГ!
Елена Бакаева Было бы от чего спасаться
Крещение - это самостоятельное осознанное решение, которое младенцы еще не в состоянии принять. . "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа" (1 Петра 3:21).
Гульбахар Мовлонова Почему вы против Христа?
Проходит какое-то время и такие люди, как вы, начинают жалеть о своих словах.
Как говорится: "Если человек по собственной воле не встаёт на колени перед Богом, то Бог сам его ставит на колени".
Здоровья вам, дитя неразумное.
Влада Венгер
Елена Бакаева Ну-ну. Меня на колени ещё НИКТО не ставил. И даже богу это не под силу.
Потому что младенец ещё не понимает что происходит, и ему можно навязать абсолютно что угодно