Религия, вера
Детей крестят в младенчестве, а не правильно ли принимать решение человеку самому креститься или нет?+
Не будет ли потом упреков о том, что родители не имели права навязывать веру?
Человек должен сознательно решать: быть верующим или нет, креститься и где и когда креститься креститься. Младенцы принимать решения не могут. Иисус крестился в 30-ти летнем возрасте, люди должны ему подражать.
Решение быть рабом божьим и иудейской подстилкой за одно - решение добровольное, но детей посвящать в эту ересь - преступление вселенского масштаба!
Рожать тоже будем сразу 18ти летних, а то вдруг родители не понравятся?
Сам именно обряд, решающего значения не имеет. Выросший ребёнок не смотря на крещение логко может принять иное вероисповедание. И ничего при этом не случится.
евангелисты так делают
А что не имели права рождать на свет - не будет упрёков?
Родителей надо уважать, даже самых бестолковых. Если, конечно, они не предают.
А в "навязывании веры" ничего особенного нет, как и в собственно вере.
я своих не упрекаю, ибо не навязали. хоть и крестили, но у меня своя голова на плечах.
Этот поганый поповский ритуал давно пора приравнять к педофилии. Крещение детей это издевательство над ребенком.
Алефтина Гиммерверт
Рождение атеиста!
Неизвестно Неизвестно
Тоже хотел прислать такой же ролик..)))
Нет нужно только так. Иначе он подрастёт поумнеет и не пойдёт в церковь. Девиз всех религий "Зомбируй пока молодой"
Зачем мне образ дьявола взращивать, крестить надо на восьмой день.
В буддизме и вайшнавских традициях именно так и делают. Человек сам принимает решение по какой тропинке ему подниматься к Богу и н7икто его за это не упрекает. Я желаю всем счастья.
Если ребенка крестить и воспитывать в вере, то он вырастет верующим. А если ждать, когда он вырастет и сам примет решение, то во-первых, бывает, что умирает раньше, а во-вторых не зная основ веры, может остаться неверующим и не крещенным. Спаси, Господи!
правильно. только тогда денежные реки превратятся в ручейки
Для взрослого человека правильно принимать самому: когда креститься, где учиться, как лечиться. А за ребенка такие решения принимают родители.