В одном библейском справочнике написано: "Слово "крестить" - это перевод греческого слова "баптизо", которое означает "погружать, окунать". Христианское водное крещение - это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посветил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога".
Для исполнения воли Бога необходимы знания, которые может получить только взрослый человек, а не младенец. Решение, служить Богу или нет, каждый человек принимает добровольно. И как написано в Библии: "Каждый понесет свою ношу" (Галатам 6:5).
Религия, вера
Ребёнка крестили в младенчестве.Вырос и заявил:Я агностик.Делать что?
Засвидетельствовать ему о Христе и непрестанно молиться о нем, не даст ли Бог ему покаяния.
Дать ребёнку проживать СВОЮ жизнь, а не чью-то...
Немедленно раскрещиваться.
Пусть остается агностиком
Сходить повеситься для разнообразия.
Отказаться от него и проклять. Как того требует бог.
Хорошему человеку — ничего не делать, хорошему верующему — убить ребёнка: «душа» -то его всё равно «погублена» , так чтобы хоть других не соблазнял.
..перекрестит сам себя и спрашивать вряд ли кого будет..,
Есть такой древний анекдот:
- Стоит ли говорить с детьми о сексе?
- Стоит! Узнаете много нового и интересного.
Попробуйте поговорить с ребенком о религии. Уж если он выработал СВОЮ позицию - вполне возможно, у него можно много нового для себя узнать.
- Стоит ли говорить с детьми о сексе?
агностик как раз совсем не плохо, во всяком случае лучше верующего и атеиста.. .
у этих две крайности и обе ошибочны.. .
агностик способен думать, выбирать, аналезировать и склоняться к наиболее убедительному и аргументированному варианту.. .
просто в данный момент такого нет, поэтому он не говорит что верит в бога, поскольку понимает бред библии и церковную ахинею, но в то же время не исключает что возможно еть кто то или что то с функциями бога, просто мы пока что точно не знаем что это...) )
тоесть не знание или не понимание чего либо, не исключает возможности его существования...
у этих две крайности и обе ошибочны.. .
Радоваться.
Наталья В
Буквально, с языка снял. )))
Ждать... оставить его, пусть плывет по волнам своего жизненного опыта, а Господь всем людям посылает на встречу белоснежные айсберги, которые обогощают опыт и заставляют задуматься о Боге. Так мы устроены, что пока сами не обожжемся, не понимаем, что трогать горячий чайник нельзя. Одумается и вернется в пристань, которую так легко оставил.
Ничего не делать, просто принять его выбор.
Ярослав Онищенко
Прекрасная девушка, что у вас на руке и зачем?
Если вы христианка, то молитесь о его вразумлении.
Молодец, умный ребенок.
Смириться, а еще молиться, чтобы не подал в суд на тех, кто его окрестил, за нарушение конституционного права на свободу вероисповедания.
Надо же, есть ещё люди, которые думают, а не слепо идут за родителями. Гордитесь, ваш ребёнок не робот.
Радоваться, что не заявил Вам, что он бисексуал )))
Отдайте его в монастырь, или запишите в семинарий, может тогда уверует.
Пусть лучше страдает, чем каким-нибудь бомжем\ алкашом\педофилом станет.
Александар Ибрагимов
??? бомжем\ алкашом\педофилом ???
я агностик, но я довольно хорошо учусь, собираюсь в МГУ(бомжом не стану)
не пью и не курю, люблю спорт(алкашом не стану)
не грешу(с точки зрения христианства) и я не извращенец(педофилом не стану)
а он не уверует
пусть страдает? а зачем тогда вообще жить?
и что за родители, которые не дают своему ребёнку развиваться, быть счастливым?
а он не уверует