Если всё же научиться читать, то становится ясно, что:
Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати (Лук. 3:23)
К моменту крещения Христа Ему было около 30 лет. Какой возраст точно Библия не указывает.
Если подсчитать годовые циклы по праздникам в Евангелиях, выйдет что Иисус совершал служение от крещения до Голгофы около 3,5 лет. На основании этих цифр можно прийти к выводу, что Иисус был распят когда Ему было около 33 лет.
Религия, вера
Почему все считают, что Христа распяли в 33 года, из какого места библии это вычислили?
И не говори. А некоторые Идиоты этого еврея принимают за Русского бога.
Возникает не лишенное оснований подозрение, что сведения о возрасте Иисуса
шли не из Палестины и не имели своей основой реальную информацию. Они
навеяны, скорее всего, Ветхим заветом и религией персов, к которой евреи
приобщились в период вавилонского плена. Под влиянием этих источников
сформировалось стереотипное представление, будто народные вожди,
религиозные реформаторы, освободители начинали свою деятельность тридцати
лет от роду, то есть войдя в пору мужской зрелости. Именно в этом возрасте
вступил на престол царь Давид (вторая книга Царств, 5:4), Иосиф стал вице-
королем Египта (Бытие, 41:42, 46), а религиозный реформатор Ирана Заратуштра
начал проповедовать свое учение об Аримане и Ормузде. Нет ничего
удивительного в том, что почитатели Иисуса, не имея никаких данных о его
земной жизни, применили к нему этот глубоко укоренившийся в умах шаблон:
Иисусу, так же как Иосифу и Давиду, к началу деятельности исполнилось
тридцать лет.
Почему в 33? Тройка главное число Христианства. Потому так и считают.
Евангелие прочти.
Луки 3:23. Плюс вычисление времени Его служения - три с половиной года.
выдумывали, как и весь новый завет