Религия, вера

Почему Христа распяли в 33?

так было предрешено Им Самим
Сергей Артамонов
Лучший ответ
Так получилось.
Елена Кяккинен
По числу степеней в масонстве Шотландского ритуала.
Ольга Валеева
Исполнились библейские пророчества, которые должны были исполниться. В пророчестве говорится: «И по истечении шестидесяти двух седьмилетий предан будет казни Христос» . И еще: «Он утвердит завет со многими в одно седьмилетие, а в половине седьмилетия отменит жертву и приношение» (Даниил 9:26, 27). В согласии с этим Иисус пришел только ко «многим» , к евреям по плоти. При случае он также проповедовал и самарянам, которые признавали часть Писаний, но образовали свою секту, отделившись от иудаизма. Затем, «в половине седьмилетия» , через три с половиной года проповеднической деятельности, Иисус отдал свою жизнь в жертву и был ‘предан казни’. Этим был отменен Моисеев закон с его жертвами и приношениями (Галатам 3:13, 24, 25). Следовательно, умерев, Иисус ‘отменил жертву и приношение’.
ОК
Оля Кощиенко
До 30 лет до троллинга в синагогах не допускали) А так - да, могли и раньше распять.
Юрий П
Его казнили не за возраст, а за свет миру.
Официальная религия и сейчас точно так же расправляется со своими конкурентами.

Иисус "троллил" уже в 12 лет (Луки 2:42-47).
Елена Чекова
в 33 у него болтливость обострилась :D
И действительно, чего столько ждали то!???
А ему не 33 было, это позже придумали :-)
33 - красивая цифра, чо
Когда попался, тогда и судили.
Трагическое стечение обстоятельств.
не повезло