Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему вы считаете, что церкви лгут?
Почему именно лгут? Какие для этого есть основания? Может быть, во все то, что они проповедуют, они верят. Почему вы обвиняете их именно во лжи? И какие доказательства?
Потому что у них в секте специально вызывают и воспитывают ненависть к другим христианским религиям. В бруклинской иеговистской литературе церковнослужители всегда выставляются лжецами и плохими людьми, вся информация о них негативная. Унижение и обвинение во лжи христианских Церквей делается с целью пропаганды превосходства учения Свидетелей Иеговы. Якобы, только у них, иеговистов, истина, а у других только ложь.
Вот, например, цитаты из журнала «Сторожевая Башня» от 15 февраля 2002 года, признанные экстремистскими и мнение эксперта.
Цитата: «Можно ли сказать, что после долгих лет обучения в богословских школах духовенство стало подготовлено для того, чтобы быть учителями Божьего Слова? Вряд ли. Некоторые учащиеся духовных семинарий сначала доверяли Библии, но, закончив обучение, стали относиться скептически к этой книге. Поэтому вместо того, чтобы проповедовать Слово Бога,— которому многие из них уже не верят,— они направляют свои силы на другое: участвуют в политических дебатах, проповедуют „социальное евангелие“ или основывают свои проповеди на человеческих философиях
(2 Тимофею 4:3). В противоположность им, истинные христиане следуют примеру Иисуса Христа».
Вывод эксперта: «Содержатся отрицательный образ церковнослужителей
как социальной группы, а также сравнения, направленные на пропаганду превосходства учения Свидетелей Иеговы и неполноценности учения христианских Церквей. В тексте нет примеров праведного поведения священнослужителей, каких-либо обособлений или исключений. Вся информация о них негативная, что говорит о наличии в тексте установки
на создание негативного образа священнослужителей в целом. »

Александр Овтин
Смешная аватарка)

Света Боднар
Очень устаревшая информация
Они врут сами.
Так учит нас Иегова.
Теперешних священослужителей церкви можно сравнить с книжниками и фарисеями. "Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: "Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому все, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлинняют бахрому на своей одежде. Они любят самые почетные места на ужинах, передние места в синагогах и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учетелями.... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония" ( Матфея 23:1-7, 27,28).
Верят скорее прихожане.
А образованные священники не могут не видеть что их учения противоречат Библии.
Если даже они верят что так и должно быть, то это не делает их учение верным.
Скорее всего 450 пророков Ваала тоже очень сильно и искренне верили, когда вышли против Илии. Но Бог из за эту веру не пощадил.
Александр Овтин
Ответ неверный. Ваша организация утверждает, что церкви и священники лгут. А теперь ответ -- "Если даже они верят что так и должно быть, то это не делает их учение верным".
Эталон веры - библия. Откройте и увидите всё, что не угодно Богу.
Вы же не будете пить из болота! Вы же знаете, как выглядит чистая вода!
Так и Свидетели - прочли библию и поняли - где болото, а где - чистые воды истины
Двадцать два человека ушли из церкви
Иллюстрация, страница 162
ХЕРМАН ГОМЕРА был в семье девятым из одиннадцати детей. После смерти мужа и двух дочерей его мать, Луиса, переехала с семьей в город. Там она вместе с детьми стала ходить в меннонитскую церковь, членами которой были также ее братья и их семьи. Херман вспоминает:
«В 1962 году в наш город приехала супружеская пара специальных пионеров. Ходили слухи, что они развращают горожан „дьявольскими учениями“. Тем не менее, когда эти супруги постучали в дом семьи Пинья, их пригласили войти. Доброта и дружелюбие пионеров затронули всех членов этой большой семьи, и они с вниманием выслушали их. В итоге семья Пинья и три моих старших сестры начали изучать Библию.
В один из дней, когда эти пионеры пришли к семье Пинья, на занятие пригласили и мою маму. Там зачитывали стихи из Библии, в которых говорилось о надежде жить вечно на земле. Мама спросила: „Тогда почему у нас в церкви говорят, что мы пойдем на небо? “ Брат показал ей, что́ в Библии говорится о воскресении на земле. Маме это очень понравилось, и она стала рассказывать об этом другим.
Когда пасторам меннонитской церкви стало известно, что прихожане их церкви занимаются со Свидетелями Иеговы, они попытались отговорить их от изучения. Но из-за того, что они делали это слишком агрессивно, Максимина, мать в семье Пинья, сказала им: „Послушайте, я взрослый человек и принимаю решения сама! “.
В итоге 22 человека ушли из меннонитской церкви и стали посещать встречи собрания, которые проходили в арендованном доме. Мама крестилась в 1965 году, а я через четыре года — в 1969-м, когда мне было 13 лет».

Иллюстрация, страница 162

А вы сами не видите, вам обязательно надо говорить?
им так сказали
К примеру то, что они говорят о любви, а сами благословляют на войны.
Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует
Так же полное всепрощение тяжелых грехов, а порой служители церкви сами их совершают, не стесняясь.
1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.