Религия, вера

Многие считают, что церковь посещают только старые и слабые, так ли это? и почему да или нет?

Андрей Макеев
в церковь ходят не слабые, а наоборот сильные! те, кто осмелился предстать перед Богом со всеми своими грехами!!
Galina Kornilova
Лучший ответ
Андрей Макеев Вы правы)) таких людей никак нельзя назвать слабыми, слабые как раз таки те кто отрицает Бога, а отрицает лишь потому что боится кары
Я не старый )))
Андрей Макеев да понимаете, мне нужен развернутый ответ, я провожу интерне опрос для исследовательской работы просто....
Молодых много-прозревших, кого не прельщает ложная краса этого мира с его развратом, преступностью и проч. Молодые лучше головой работают и не запрограммированы мирскими установками. Старым тяжелее отказаться от коммунистических мировозрений.
Может ли называться сильным человек, который ищет помощи у потусторонних сил???
Лола Мансурова
Может потому, что этим "многим" так удобнее "считать".
Юли444Ка )))
Как минимум, только трусливые. Те, кто боятся смерти.
Андрей Макеев то есть вы считаете что церковь посещяют лишь те кто боятся смерти?? но ведь подсознательно каждый человек боится ее.
кто то из верующих прислал мне комментарий - МЫ БЕЗ БОГА НИЧТО! - вот тебе и ответ
глупости старых если наберется 10 процентов
Валерия Доника
Андрей Макеев а почему вы так считаете? просто мне нужен развернутый ответ для исследовательской....
Валерия Доника регулярно посещаю церковь
у нас в церкви много молодёжи.
так скажем 50% на 50....по ровну взрослых и молодых
Любовь Кускова
Нет, много молодежи и среднего возраста
Киляшов Юрий
В нашй церкви бабушки тоже есть, но их очень немного. В основном люди средниего возраста и студенты - как русские, так и иностранцы. Вам можно применить полевой метод исследования - сходить в церковь (ближайшую) и посмотреть на тех, кто там есть. А насчет слабых - не понимаю, в каком смысле. Все люди, имеющие образование, больше всего медиков и преподавателей всех мастей, подавляющее большинство - семейные люди (очень многие приводят детей или даже студенты приносят (нарожали в процессе учебы) . Жизнерадостные, добрые люди...
не вяжется, красивая природа и крест могильный с кладбища и радостные все вокруг него) ) у меня противоречивые чувства вызывает)
Елена Ходарева какой же он могильный? обычный крест
Нифига!! ! Аня тоже пару раз была в церквушке!!!
Татьяна Малых