Религия, вера
Почему церковь посещают в основном старые бабки?!
То есть деды вообще не посещают, только бабульки. Есть мнения? Знаю что еще проститутки даже в 25 лет посещают регулярно церковь, ездят к Матроне. Таких лично 3-х знаю.
Потому, что хотят быть ближе к Богу!
Как только человек перестаёт верить-в собственные силы, он начинает
усиленно верить-в БОГА.
молодежь в клубах тусуется, а бабки в церкви и в очереди ко врачу
Молодым бабкам там еще делать нечего
По привычке грехи отмаливать
дедки столько не живут
а почему они тусуются стадами в поликлиниках, собесах, пенсионных фондах .почтах сбербанках? при чем тут грехи? просто в толпе можно время провести, посплетничать, пожаловаться на жизнь, поуказывать другим, покомандовать, повыпендриваться
а бабкам не хрен делать на старости - это вместо домино и путешествий, на которые у них нет бабок.
как цинично! Еще скажи что ты никогда не будешь бабкой! Будешь вечно молодой, и помрешь молодой!
гормоны кончились сексуальные страсти сдерживать не нужно. Время и по кается. Только вот чего оно стоит это покаяние. Жертву не приносили, они принесли одну жертву, это время протраханое с чужими мужьями.
Продолжительность жизни у мужчин в среднем ниже пенсионного возраста. Одним (бабушкам) делать больше нечего на пенсии, а другие уже на Том свете!
Церковь это не лазарет, чтобы ее посещать. Церковь есть совокупность верующего люда.
У бабок от скуки и страха перед смертью. Деды устали от жизни и им все до фонаря. Есть пиво, рыбалка, телевизор.
и молодых там много
Они более доверчивы, основная масса людей - безобманщики, верят во что то, но допускают ошибочность этой веры.
бабки, сцуко, живучие. Вот их и дохуя. Особенно в церкви.
РАНО ИЛИ ПОЗДНО ТЫ САМ ПРИДЕШЬ К БОГУ. (НЕ ЗАВИС КАК ТЫ ЕГО НАЗОВЕШЬ)
Просто деды умирают раньше, поэтому их в церкви меньше.
Потому что дедки вымерли.
А те кто живы - Церковь близко, да идти склизко, кабак далёконько - да иду потихоньку.
Может и ты станешь бабкой, да ещё и проституткой .Настанет срок и ты приползёшь на покаяние.
Если бы Иисус был женского пола - было бы больше дедов
Устарелая информация: сходи и увидишь много сверстников...
У женщин после климакса обычно резко падают умственные способности, особенно снижает тонус коры головного мозга с критическим мышлением: оно более не нужно, выбирать от кого рожать и с кого можно содрать ресурсов на ребенка более нет необходимости. (у мужчин нет механизма отключение репродуктивных функций, он, если здоров, может и в 90 иметь половые связи и даже зачинать) .
Вот потому бабушки и являются основными клиентами НЛО, барабашек, "наркоманов с радиолакационным оружием" ну и различных религий разумеется. К ним же примыкают прочие граждане со сниженным тонусом коры головного мозга - больные разные, страдающие...
и молодых я очень много вижу. только они немного по-другому себе представляют поход в церковь. очень много вижу женщин вульгарного вида. паркуются на огромных джипах у дверей храма, выходят все в золоте, на шпильках и в короткой юбке. так и хочется спросить -милая, а ты чего, на дискотеку приехала? неприятно, конечно. пусть уж лучше бабки старые будут, чем такая вот молодежь. церковь-не место для понтов. хотя, я понимаю, что современная РПЦ - это жесть ужасная и всё там фальшивое
Своих дедов в могилу загнали а теперь грехи замаливают
Старые бабки больше горя видели, и пришли к вере, хотя и младенческой.
Лиха беда, - начало.
Как тут совершенно верно говорят, у женщин продолжительность жизни выше, поэтому бабушек в церкви больше, чем дедушек. А вообще это от храма зависит: вот в моём очень много детей, семейных людей и молодёжи.
Наверное, причина та же, что и на скамейках возле многоэтажек сидят в основном старушки. Потребность в общении у женщин больше, чем у мужчин.
а почему всякие ясновидящие тоже бабки в основном
бабкам делать нехрен.. . а вообще они в основном не верят, а просят от нехрен делать.. . хотя бывают и исключения...
Мужчины в виду своего логического восприятия мира более склонны полагаться на себя . Женщины же по природе более на кого то, когда мужчины в их жизни не являются опорой, а родителей уже нет остается одно прибежище - церковь, тем более что туда "все идут" .
Еще один момент - у большинства женщин абстрактное мышление доминирует над логическим ( ни в коем случае не хочу обидеть так уж они устроены) , а ближе к старости когда смысла жизни все меньше легче представляют себе всю ту нелогичную муть которой кормят в церкви. И прикипают к ней настолько, что никакой логикой не отодрать .
Это обобщая - но бывают и разные частные случаи.
1.Женщине легче признавать главенство, она созданна помошницей- над нею муж, Иисус и Бог. А мужчина наделен правами главенства- потому и трудно признавать необходимость смиряться пред Богом.
2. Женщина сравнивается в писании с хрупким сосудом, значит ей нужна поддержка, а всегда ли она её получает от мужчин? - вот и ищет поддержки у более весомого источника.
3.В писании сказано, что будет "правозвестниц тьма"- значит женщин несущих весть о Боге и поклоняющихся ему будет больше.
Да им просто скучно дома. А так у них там своя тусовка, свои сплетенки, новости, скандалы интриги расследования...
начнем с того, что деды не доживают. уровень жизни в России не тот. и потом, среди старого поколения много людей "проштампованных какой либо идеей". хотя советская власть и запрещала все это, однако человеку свойственно искать во что верить. сейчас есть множество религий и вариантов, а тогда было практически только два : верю в христа или не верю ни во что.
Потому, что только будучи в полном маразме можно воспринимать серьёзно это шутовство
Посещение церкви пожилым поколением прослеживается в православной культуре. Во первых старики наконец осознают что каждому придется однажды умереть а потом суд. Во вторых православие это эмоционально митинговое христианство а ученическо познавательной сферы нет. И если пожилое поколение не понимает, кто такой Бог и что он от нас хочет то и детей они не могут привести в Церковь не понимая во что верят. Есть неплохой сайт по наставлению в христианской вере www. slovo. org
Женский чин (женщины) - им проще прийти к покаянию и прекращению своеволия в силу их приятия нового (и от лукавого в том числе) . Христовы мужского чина (мужчины) живут по горам и вертепам, болотам и лесам, монастырям и пустыням. Истинное апостольское евангельское христианство есть посвящение жизни сей (сгубить душу свою) поиску Царствия Небесного, той жизни вечной в благоблаженстве славы имени Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и вовеки веков. А когда жизнь (живот) свою предать Пресвятой Троице, люди обычно откладывают на потом, а потом бывает внезапно.
Много званных, да мало избранных, так было, и так будет да скончания веков, ибо на всё Пресвятая Воля и Всеблагой Промысл Божии.
жизненный опыт им кое-что подсказывает.... Может я вам вас сильно удивлю, но туда ходят не грехи замаливать.
Я думаю из-за советской пропаганды, когда церковь вообще старались выказать сумашедшей, и приходом старушек, мужики менее терпимы. например, при страданиях Христа, у креста стояли одни женщины (из тех кто Его поддерживал) , о всего один мужчина-- Иоанн Богослов.
(зато Христос сказал ему :
"26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. "
(Св. Евангелие от Иоанна 19:26,27))
(зато Христос сказал ему :
(Св. Евангелие от Иоанна 19:26,27))
Мудрость приходит с годами. )
Кстати, о падших. У них была возможность убедиться в омерзительности зла. И они выбрали его противоположность. А кто ни то, ни сё - даже уважать не за что.
В именно православную церковь Христову а не в какую то ещё и это важно, ведущую своё начало от самого Иисуса Христа, служат Богу чтобы спасти именно свою душу после смерти тела, а не просто так, из того только что люди эти добрые и хорошие. Не все хорошие люди спасаются ибо не все из них верят в то что Иисус Христос Бог а в новом зовете он сам говорит что "кто не верит в меня что я Сын Божий тот уже осужден" А доказательств чтобы верили в Бога итак предостаточно ну прежде всего это само воскрешение Христа, и потом возгорание благодатного огня, который сам собою возгорается на свечах верующих и при том не ещё и не причиняет никакого вреда в течении пяти минут тем кто пробовал им поджечь свою бороду или волосы после того как сошёл на свечу, как ещё это науке объяснить тоже под Богом. Если вы и так после этого не уверуете то почитайте про неверующую женщину которая решила станцевать с иконой Николая Чудотворца в 1956 году, когда у власти был ещё Н. С. Хрущев и окаменела в наказание так что её не могли ни сдвинуть с места в течении 128 дней без еды и воды почитайте про это всё сами случай задокументирован в советском союзе http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=8917 Да и других чудес предмного.
Потому что новое поколение состоит в основном в атеистах.
Ума бабки набираються, а вы видимо не знаете что ходят в церьковь не только те, у кого вагон грехов. Сходите в протистанскую - там много молодежи
С возрастом и с жизненным опытом к людям приходит житейская мудрость и потребность в Боге. Не исключаю, что эта потребность в свое время возникнет и у автора вопроса. Если, конечно, он придет к серьезному духовному переосмыслению своей жизни.
Сейчас кстати молодежи все больше и больше в храме. Я это вижу и имею возможности сравнить ...
Все наверное во что-то разное, но всё же верят. А в церквя возможно идут те, кто немощьный, не может самостоятельно, своим мозгом решать какие-то вопросы. Но я ещё работаю над этим вопросом.
у пожилых людей вера сильнее чем у молодежи! Сейчас спроси у какого-нибудь подростка про Бога, он толком не скажет ни чего !!!
молодежи там скучно. Люди чаще ходят туда что бы что то получить. это хорошая отметка, благополучие семьи. . а Иисус хочет подарить людям жизнь вечную. для этого он и пришел на землю. у нас есть выбор : ад или рай. в аду вечные мучения. огонь, жгущий изнутри.. . ужас!
У них клуб по интересам.
Каждый человек рано или поздно приходит к Богу! Могу сказать что не только бабки ходят туда но и девушки и юноши! Потому что после смерти они бояться попасть в ад, и своими молитвами и приходами в церковь они очищают душу! А по большому счету только вера и спасает человека в любом возрасте. А чтобы познать бога нужно ооочень сильно работать над собой! Это смирение и юбовь! Любовь не в плане "любви" молодого человека и девушки любить надо все вокруг и не делать зла самое главное!
kamy zerkov a komy Bog. Kazdomy svoe.
ну хотябы деды
потому что написано в писании--надлежит человекам умереть потом суд. СУД НАНОСУ и ты пойдешь .а если нет грехи тебя на том свете достанут и Диавол будет обличать и мучать. и это не сказки.