Религия, вера
Почему церковь против ведической Руси, старых обрядов и традиций, древней культуры русского народа?
Может забыла она, корнями чего сама является, и кому служит. Не могут все люди быть равными и похожими, как бы того не старалась сделать церковь. Ее обряды просто, есть плоть, пить кровь и поклонятся мертвым. Даже Иисуса, что является центром Христианства и Православия сделали мертвым в почитании, но никак не воскресшим и не живым, это почему?
Потому что обряды без исполнения учения могут нанести вред человеку. а учения то давно уже нет.
какой культуры? Этой что ли? И кто тебе наврал, что мы Христа считаем мертвым?

Потому что Веды-это писания образно о любви, единству с природой. А Вера-эта баблозашибательство, в которое приводят через каннибализм, большая мировая секта...)
Церковь не против "ведической Руси". Церковь просто не признает ее, как и все нормальные учёные. Федическая Русь это артефакт умов 20го века.
О древней культуре, традициях и обрядах славян не известно ничего. Точнее, есть христианские летописи, которые описывают обычаи язычников, и есть археологические данные по тем или иным ритуалам захоронения. Это все. Остаётся только почесать репу и поразмыслить, кто написал все свящённые трактаты/веды/письмена «древних» славян на самом деле.
Аня Маркиза
Ты против ведической Руси но в поддержку пресловутого Христианства, здесь тебе все понятно и ясно, а почему так?
Потому что Творец один, сотворивший всё, и первые люди поклонялись единому Богу. Затем стали поклоняться бесам под видом языческих богов. Задача христианства вернуть человека к изначальному Богу, а не к языческим верованиям их предков, отступивших от истины.
вам кто-то запрещает ваши хороводы водить?
Аня Маркиза
Это же Христианство, религия мертвых, религия рабов с их ненормальным и больным богом зверем, так что нечего пенять с больной головы на здоровую, Христианство это служение вашему богу, сатане.
Света в народе это не добавит, а в темноту отправит.
Чтить можно древнюю культуру, и есть люди которые ее чтят (и это хорошо), но превратить народ в древнее сообщество, значить лишить его будущего. А со временем такой народ исчезнет на фоне развития науки, технологий, и более совершенного социального уровня.
Для примера, примите к сведению, как много национальностей в истории исчезло вовсе только потому что держалось за свою культуру, обряды. А чтобы сохранить народ конкретной культуры и национальности, необходимо бежать из цивилизации в дебри. Вот тогда есть шанс.
Да уж не прибедняйтесь. ПЦ пригрела и приумножила массу древних языческих обрядов и практик.
Наталья Ивановна Федосенко
Это каких, конкретно?
Есть Аксиома: назад возврата в поступательном движении к Истине нет. Поэтому то о чем вы- не более чем маскарад и шутовство. Я за церковь не говорю. Всякому надллежит быть в том состоянии в котором он есть либо двигаться вперед; а захотелось попрыгать вокруг столба трудовиком недоделанным украшенного или портки примерить вместо брюк - пожалуйста : у нас полная свобода. Это, несмотря на информационную шелуху (сто раз за давностью лет перевранную и по сути выдуманную с нуля) -будет где то между толкиенистами и историческими реконструкторами.
..процесс запущен хитромудрые пацаны не допустят...,
потому что из неё все разбегутся