Религия, вера

Верующие, почему именно Вам удалось разобраться, в каком источнике действительно слово Господа, а какое является лжеучением

Ведь верующие из других религий, тоже искренне искали и многие говорят, что нашли Господа в другой религии, с опорой на другой религиозный текст? Они глупее, менее проницательны, чем Вы? Именно Вы эксперт, в вопросе истинности Божьего откровения, который сумел провести всеохватывающий, объективный анализ, всех религиозных учений? Совсем, совсем не может быть, что истина не в той религии, которой следуете именно Вы, а в той другой, что на Ваш взгляд основана на ереси? Я не понимаю этого момента, мне он не даёт покоя, потому что, разве не должен ищущий Бога быть предельно честным, а получается, что многие, если не все, живут в самообмане, когда говорят, что нашли указания и путь к Богу в своём источнике. Или может быть так, что Библия, Коран, Гита, Веды одинаково Божье откровение и просто для каждого свой путь к нему возможен, хотя тогда как относиться к указаниям в текстах, отвергающих другие религии, не понимаю?
Нам просто повезло.
Валерий Лукьянов
Лучший ответ
Мадина Машкенова Или может не повезло, а повезло вон им, из той другой религии?)
Здравствуйте. Народ и Партия едины, различны только магазины.
Мадина Машкенова )))Здравствуйте. Да!
Я не считаю других глупее. Академики ведь умнее меня? Однозначно! Но никто из них не заметил, даже атеист Дулуман, что только в православном христианстве обращается внимание на исполняющееся в наше время библейскоое пророчество о начертании 666, без которого ни купить ни продать. Таким образом, слово Господа в Библии.
Mekul9 Metalipova
Алла Сомина
у меня сестра католик... ну она с молодости ещё учила языки при костёле они там организовывали зарубежные поездки для детей иняз закончила.... с матушками этими из Европы переписывается.... а я вобще этим особо и не увлекалась там 2е молитвы с детства помнила ба нас научила.... к слову дед тоже был верующий.... но так как нельзя было.... мы даже не знаем что он слушал.... это вобще кому то интересно.... ну ладно в общем я человек такой особо не увлекалась.... и даж сопротивлялась по молодости и крест мне мешал и всё не нравилось.... и я до сих пор это в подробностях и мелочах не изучала и мне интересно было разное.... мне сны в общем снились.... не то что очень особенные но я была им удивлена.... и не думала я уже не о чём и в церковь не ходила.... и тут они когда пошли я задумалась.... я заболела к слову.... но и раньше было сестра с детьми они каждые выходные в церковь ходят свою католическую.... было что чувствуется что вспоминали про меня.... и даж я буддизмом увлекалась.... ну просто интересно.... и снится мне ба и плачет а по улице нашей главной похороны как идут и куча монахов этих буддийских.... и тут мне стыдно стало как предатель я какой
Аня Ломонос
Мадина Машкенова Можно ли в поиске дороги к Богу быть предателем? Где родился, во что верит окружение и ты должен просто верить, не задумываясь, даже если все вокруг заблуждаются так же не задумываясь и не желая быть предателем? Разве путь к Богу он не индивидуальный, разве не надо пойти даже поперёк самых близких людей, если не уверен, что они идут верной дорогой?
Бог дает человекам не только БИБЛИЮ Свое Слово-Логос-написанное слово но и РЭМУ-живое Слово-мгновенное Откровение Духа Святого-это проявление Бога в действии приложимому к человеку. Дух верующего человека ОСВЕЩАЕТСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ И человек ясно видит что написано тайным письмом- расшифровывается.
Рыскали Ибраев
Мадина Машкенова Но, когда такие же слова как и Вы, пишет мне мусульманин или кришнаит, они не понимают о чём пишут, они в отличии от Вас заблуждаются и самообманулись в том, что ясно видят истинность Божьего слова в Гите и Коране?
Вы где то увидели, что в разных писаниях отрицаются другие писания? Интересно услышать цитату.
Мадина Машкенова Коран напичкан цитатами о том, что трёхбожники еретики, не бери в друзья себе иудеев и христиан, они сами друг дружке друзья. ВЗ (тора) утверждает, что нет и не было других Богов, кроме Бога ВЗ, но иисус говорит, что он и путь и дорога к Богу, Кришна вообще в другом ракурсе рассуждает.... Чисто теоритически, я готов принять, что все дороги ведут в Рим, но сами адепты каждый из религий так ли думают, или по большей мере убеждены, что их путь истенен, тогда как другие на ложном пути?
Всё правильно ..пока не познаешь Абсолютную целостность.. будешь метаться между горькой истиной и сладкой ложью...
Мадина Машкенова Точно такие же слова пишут адепты всех религий, так же в своей гордыне уверенные, что побороли свою гордыню и нашли единственно истинный путь к Богу))), но они живут в сладкой лжи, в отличии от Вас, пришедшего к лотосным стопам верховной личности Господа Кришны?)
...потому что я не Бред Питт, а единой бесконечности - Карен...