Религия, вера

Все люди нуждаются в обьяснении окружающей реальности, верующие, почему именно мифология вас вполне устроила?

Galina Zaharia
Она намного проще чем Эволюция астрономия химия генетика и биология. Ученые сволочи про какие это протоны нейтроны белки клетки ферменты разказывают РНК ДНК абиогенез видообразования

А тут все просто Землю создали за 7 дней а как не важно
Александр Иванов
Лучший ответ
любой миф можно объяснить с помощью реальности
кто во что верит - тот то и получает
Это не мифология, а настоящая духовная реальность.
Amanda Gerrum
Они евреям завидуют)))
Ст
Стас
кто сказал, что это мифология? "Умные" дядечки в очках?
Стас Сендай Камотсу!
Только Бог все объяснил.
Cahangir Axmedov
Волшебная Земля больше подходит)))
Олег Чернушкин
Может у кого и мифы, а Христос во истину воскрес! Реально на самом деле! И сущим во гробах жизнь вечную даровав! Уверовающим во Имя Его и крестившимся во Имя Его в созданной Им единственной Церкве дал быть чадоми Божиими
Православие - истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа, присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
«Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7:39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов)
Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1 Ин. 1, 7).
Принимая на Себя человеческую природу, Христос принял на Себя и всё, что свойственно человеку в его греховном состоянии. Будучи совершенно безгрешным, Он взял на Себя все последствия греха для того, чтобы Своими страданиями и смертью освободить и искупить человечество.
Иеромонах Иов (Гумеров)

«Всего человека» (Ин. 7, 23) своей искупительной жертвой исцелил Иисус Христос. И нам нужно только суметь войти в эту Его уже совершенную победу.

Во Христе, Источник бытия – Бог,
становится, открыт и доступен людям.
Бог, живущий и действующий в глубине человеческого сердца, это и есть – Богочеловечество,
это и есть Церковь – Богочеловеческий организм
Патриарх Алексий Второй
...Все возможно Богу.. .

..
мифологию читать не надо.... читайте библию слово Божее истину ...
Даша Ткаченко
А кто ее читал, православные что ли?
Это вы читали, большинство не читает.
Просто люди знают и верят в то, что есть Бог.
Но в мифологиях не могут фигурировать исторические персонажи.
Стас Могут, Кирюш, могут. И даже события. Олимпийские игры, например)
Не все верующие мифологи, я верю в истинного Бога, при чем здесь мифология? Или под мифологией вы подразумеваете ВСЕ труды, где говорится о создателе? Прошу прощение за ответ вопросом
Меня не устраивала реальность раба, который не должен поднимать голову выше других. Только в Евангелии я открыл для человека схему, как из раба сделаться господином, честно и достойно, как подобает настоящему Человеку.
Олег Пяк
че ты гонишь фуфло!
Думать не нужно, ведь все уже написанно. Некоторым легче когда за них думают.
Даша Ткаченко чего такого умного вы можете придумать ?? разве что выдумать чего вообще не знаете и зайти в тупик...но есть закон духовный данный Богом людям чтобы не погибли...указан им путь спасения...а вы не верите Богу ???
Какая ко псам мифология, когда люди на своём опыте ощущают.