Религия, вера

Почему упрощение окружающей реальности до абсурда атеисты считают здравомыслием?

Они всё упростили. А как например появился желудок без желудочного сока?
Екатерина Ильинова
Лучший ответ
Татьяна Тихонова Молодец! Только одним этим вопросом атеистов убиваешь наповал.
Забавный тролль)). Давай еще про атеистов, а то скучно в категории)). Порази нас своим здравым разумом и сложными умозаключениями)).
Маша Семенова
Аня Лашкомова Рыбак рыбака...
Не усложнять простую жизнь, не придумывать то, чего нет, это и называется "здравомыслие".
такие вот у вас в секте атеисты))
Верующие только абсурд воспринимают)))
Целая Книга абсурда, а они на неё молятся.
Истина бесконечно проста, иллюзия бесконечно сложна
/Джед Маккенна/
Всё гениальное - просто.
Устройство мироздания- не исключение из этого утверждения.
Потому что атеисты видят материальный мир внешне, и не понимают по каким тонким законам образуется материя, они не понимают каким образом возникают тонкие элементы, и что движет этими элементами, то есть они не понимают природу сознания-движущей и одновременно образующей силы.
Кристина Шалимова расскажи это биохимикам, они поржут над тобой
При этом простые, но логичные мысли из Библии почему-то отрицаются!
Кристина Шалимова логичные мысли? Бог всемогущ, но не может прекратить страдания людей - очень просто и охуительно логично
Андрей Хохлов Не все то "логично", что "просто".
Действительно, что может быть проще, чем небесная твердь и светила вращающиеся вокруг земли - уж не атеисты ли такую простоту придумали?
Аня Лашкомова Ну а чего ты хотел для людей того времени, с их уровнем развития?
На корню не понимаю атеистов. Вот даже как Вселенная появилась бы, не будь Бога? "До рождения Вселенной бесконечно долго не было ничего, вдруг, без всяких причин, ничего взорвалось, и из ничего появилось что-то, которое, каким-то образом, не распределилось равномерно, а образовало сложнейшие структуры по всюду случайным образом..." Про зарождение жизни и появление человека молчу... Атеисты просто боятся гнева Божьего за их грехи... И пытаются сами себя успокоить, уверяя себя и своих потомков, что Бога, якобы, нет и ища этому рациональные объяснения
Андрей Хохлов Как появилась Вселенная, не будь бога? А тебе просто ДРУГИХ вариантов в голову не пришло - но это проблема головы, а не Вселенной. Просто допусти, что на свете есть люди умнее тебя, и им - пришли в голову варианты поумнее "бога".

Кто тебе сказал, что "до рождения Вселенной не было ничего"? Ты сам приписываешь атеистам какие-то глупости, а потом радостно "не понимаешь их на корню". Сам виноват!

Как из простого образуется сложное - ты мог бы без труда убедиться сам, в простеньких опытах у себя на кухне. Поленился? Ну так сам виноват, при чем тут атеисты?
Андрей Хохлов Про зарождение человека ты молчишь - потому что это слишком сложно для тебя. Правильно делаешь, лучше молчи.
Кристина Шалимова допустим, что пространство и время немогло возникнуть самостоятельно, допустим! Но из каких логических умозаключений вытекает то, что этому разумному началу, создавшему вселенную нужно молиться? Из какого логического умозаключения вытекает, что это разумное начало непременно является ДОБРОМ?

Где? Покажи мне во вселенной проявление любви и добра? - Сильный ест слабого, выживают только самые приспособленные виды.