Религия, вера
Атеисты, истина для отдельного человека это отражение в его сознании окружающей реальности на основе сигналов от органов
чувств и их логической обработки вкупе с хранящимися в памяти образами жизненного опыта, то есть личные переживания общения с Богом, понимаете? Вы можете познать Бога только на личном опыте, понимаете?
А вы понимаете, что постулируя опыт взаимодействия с Богом через органы чувств, вы утверждаете, что этот Бог - материален и физичен?
Понимаете ли вы, что постулируете субъективную природу Истины?
Так про какого Бога вы хотите нам рассказать? Не впадаете ли вы в ересь и язычество? )))
Какого-такого "бога"? Нет же никакого "бога"-то!
Елена Ваганова
Ну нет и нет, незачем превращаться в упоротого, как ты.
Елена Ваганова
Зассал ответить, да?
если опыт невозможно повторить с достаточной сходимостью результатов - это не опыт.
а уговорить себя в существовании какого-то там предмета веры может только человек, способный лгать самому себе.
либо лишенный вообще какой-либо способности рассуждать хоть с какой-то степенью здравости.
Макс Шунькин
Только не надо повторять большой взрыв!!! Странно. почему не гипермега взрыв не назвали?
Тщетно показывать аборигену интернет. Он будет видеть в ней, картинки. А не задумываться, о причине его работы.
Злой Татарин
Вообще-то, задумываться о ПРИЧИНАХ работы интернета - это не то, для чего интернет предназначен.
Если человек работает в сети, не заморачиваясь тем, "как сеть работает" (природа) или "для чего Интернет создан" (причина) - это нормальное состояние дел.
понимаю, и как познать Бога на личном опыте?
Сергей Лухин
Найти исток. Допустим появления материи перед взрывом. Он может пояснить, если дойти до него.
В таком случае, галлюцинации помешанного или наркомана тоже "истина". Но я сомневаюсь, что вы захотите признать подобную истину. Потому человечество и придумало такую вещь, как науку, то есть способ сделать опыт максимально объективным. В отличие от признание истиной любого, или пусть даже произвольно выбранного, субъективного опыта, этот подход оказался плодотворен.
человек продукт культуры, вы описали познание животных, да ещё и какого-то бога приплели в конце рассказа, не бейтесь лбом при молитве и возможно когнитивные процессы восстановятся
У Бога истина для всех одна.
ребенок тоже имеет личный опыт общения со своим воображаемым другом.
Самовнушение и разговоры с самим собой, думая что разговарваешь с кем-то это очень хреновое доказательство