Религия, вера

Почему атеисты с таким рвением обсуждают и цитируют библию?С ней и так всё понятно. Или непонятно ещё?))

Не обсуждаю.
Почти не цитирую.

С ней, а вернее с её авторами (пусть и неизвестными) - всё понятно :)
Ксения Ким
Лучший ответ
Александр Горбатовский Неизвестное может быть понятным?
С Библией то - понятно. Некоторым атеистам непонятна реакция верующих на Библию.
Да просто мы знаем, что верующие Библию не читали, вот и просвещаем их. Разве это плохо? Хорошо, хоть атеисты читать и пересказывать умеют
Что надоело стёбы слушать по поводу вашеи лживои книге и лживых богов, есть два варианта, мозгами прочесть библию, а второи вариант, сердцем и оставатся в этомже убогом состояние в котором прибываите и поныне.
Александр Горбатовский я эту книгу не писала, она не моя))))))
Нет, с Библией все понятно, не понятно со взрослыми дядями и тетями, которые продолжают верить в Деда Мороза.
Ержан Баиров
Иногда, единственная точка соприкосновения с оппонентом.... В учебник биологии или физики не все верят....
#lаайфф_ V>Kaйфф *
Вот и меня этот вопрос удивляет, или признайте Библию хорошей и цитируйте её или плохой и выкиньте её и цитируйте Мао Дзе Дуна. или Дарвина, кто у вас там бог?
Пётр Верига У атеистов нет богов )))
Иисус Христос сказал:
- Многое ещё могу вам сказать,
но вы не можете всё вместить.
а выы атеистушка ?
Олег Боровков
Атеистам с ней все понятно. Верующим там ничего не понятно. Они и толкуют ее на разные лады
Не всем.
нифига я не люблю цитировать библию, больше люблю цитировать Оскара Уальда
Атеисты ограниченые люди, они живут только плотью, но духом не способны "жить"...
Потому чтобы понять Духовное Писание - Библию нужна сперва вера в Бога а уж потом при покаянии и крещении Дух от Него, который и открывает "скрытый" для "душевных" смысл Библейских Писаний.... во спасение каждого верующего в Бога человека через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 3:16.
На то они и атеисты, не Уголовный кодекс же им обсуждать.
Гораздо чаще её цитируют верующие, причём даже не понимая смысла, а принимая всё буквально. А библия - это аллегория и если атеист её и цитирует, то лишь для того, что бы "поймать" так называемых "верующих" на несоответствии их поведения с теми принципами по которым они должны жить.
Александр Горбатовский ловить на несоответствиях верующих-это смысл жизни?
у них ничтожная бессильня злоба.
Ирина ******
Тома Кузнецова И они гадкие, ничтожные люди!
Как-то давно я её прочитал. Удивлялся, смеялся и долго думал, как в ЭТО можно верить. И очень редко к ней апеллирую.
Но это же у кого как.