Религия, вера

Библию обсуждают и цитируют и верующие, и атеисты. Итак уже тысячи лет продолжается. С чего бы это?

Gozal' Raimova
Прсто она не дает им покоя. кроме того они не уверены что бога нет. Были бы уверены то и спорить им было бы глупо.
Евгений Дмитриев
Лучший ответ
Тысячи лет назад её переписывали и подгоняли под свои понятия. А обсуждают только лет 200...
Gozal' Raimova Откуда сведения?
Фанатики её навязывают, атеисты пытаются это предотвратить. А, верующие верят, им до Библии "фиолетово".
A&
Aibanu <3
Библия - великое достижение общества.... Это же индикатор, лакмусовая бумажка для определения глупости.. . Вот не было бы библии.. . Нужно было бы сколько говорить с человеком, чтобы понять, что он неадекватен? А с библией? Два - три вопроса и понятно с кем имеешь дело.. . И как себя вести.. . Нее, библия - это вещь...
Атеисты только отвечают верующим. Если бы верующие не лезли со своими проповедями, атеисты бы на библию и внимания не обращали.
Gozal' Raimova Но тем не менее атеисты заходят в "Религию, веру" и читают там проповеди верующих.Зачем? Оставались бы в " Науке..".
Объект достойный обсуждения столь долгое время - нетленен.
Яков Бучельников Так же как и евреи написавшие её...
Пиар. Чёрный и белый. Я знаю что из себя представляет Библия и мне смешно, когда её тексы приписывают целиком христианству и монотеизму. Если бы Библия состояла только из нового завета, то я бы относился к ней иначе.
Римма Цай
... только верующие - пытаясь утвердить свою веру, а атеисты - с противоположной целью.
слагая вектора действия и противодействия в сумме получаем ноль толку.
Мудрая книга, однако...
Потому что у каждого человека душа по природе своей - Христианка
Анастасия .
Библия это яблоко раздора

А лично меня она раздражает и провоцирует.
Елена Шитц тогда зачем вы в рвзделе религия и вера ...
может это противостояние.. . если атеисты обсуждают библию это уже не плохо
То что над ней происходят споры лишний раз доказывает то, что в ней говорит Бог, обращаясь к человеку с призывом к обращению. Но те кто оспаривают её лишь пытаются этот голос в себе заглушить.
Елена Манцова
Всё предельно просто-Библия продиктована Богом....
Ее не просто обсуждает и цитируют - за нее страдали и даже умирали (из-за того, что Библию запрещали читать) . Сейчас Библия кардинально меняет жизнь людей - она делает их счастливыми, дает надежду и смысл жизни. А все потому что это действительно Слово Бога.
Кира Баранова
Потому что написали её совсем не глупые люди, которые знали, чего хотят и как этого добиться