Религия, вера

Почему атеисты стали лицемерами? Почему атеисты долго и лицемерно обсуждают религии?

D A
Они такими были всегда со времен зарождения атеизма.
С одной стороны они не ВЕРЯТ в Бога, а с другой ВЕРЯТ, что Бога нет.
Илья Колманов
Лучший ответ
Они ими всегда были:)
Valerijs Sestakovs
Владимир Бордюг я имею в виду лицемерие....
*irinshik* ... Псевдо Веруны не отстают в лицемерии)
От совершенства отступили... изображениям кадили.. .
Явленье Истины срамя... обожествили бунтаря.. .
А бес и рад Отцу глумится... последуя кумирам в лицах.. .
Напялил на себя ливрею... искуса культа галерею.. .
Он может всех здесь обольстить... кто против Бога... -воцарить.
обсуждают.. значит это их право)
Это верующие в большинстве - лицемеры.
не нужно обобщать, все люди разные.
Алина ...
Потому что малообразованный человек считает себя специалистом в :
политике
медицине
религии
Юлиана Отт
Якубович Светлана Что за снобизм? Люди разные и религиозность не показатель ни ума ни образованности.
Пытаться понять религию, разве это плохо? Психология, так называемого, "атеиста" и отличается, как раз склонностью к познанию нового, готовностью во всём найти рациональное зерно, понять (не обязательно сразу и во всём соглашаясь) .
Что плохого в том, что прежде чем высказать своё суждение о товаре, человек подробно изучит техпаспорт.)))))
Svetlanna Markaryan
Да пусть обсуждают, ведь атеизм это тоже религия.
Дания Салимова
В Евангелии от Матфея приводятся слова Иисуса Христа: "Кто не со Мною, тот против Меня ".
В том и ответ - кто не с Богом, тот с сатаной. О каких атеистах речь? А лицемерие - одна из масок сатаны и его приспешников. Примеры - "Наташенька" или "Эмилия" - образцы упорных и гнусных поклонниц своего хозяина, чья участь - мазать грязью Православие и целовать под хвост своего покровителя - сатану. А "атеизм" для таких - очередная маска.
Аватары - ещё одно подтверждение - черные очки.. . череп.. . -именно так и выглядят их души - в черноте и мраке. Хочется верить, что, все-таки, временно.
Aнacтaсия Nadzeshiko
Атеист, - это генетический потомок комиссаров и евреев-кабалистов.
Душа атеиста, - это его телесная оболочка.
Телесная оболочка, - это поле, свёрнутое в элементарную частицу.
Элементарная частица может притягиваться только массой болшего тела.
А массой болшего тела является божье создание.
Вот атеисты и липнут к божьм людям.
Олег Кравченко
Потомучто любая религия интерсна и познавательна, если ее рассматривать без ненужных эмоций =)
Simall .
Лицемеры это вы псевдо веруны. А обсуждать религию ни кто не запрещал. Вы же обсуждаете атеизм язычество буддизм даже католичество и вам ни кто не запрещает.
По моему это определение более подходит религиозникам: ".Лицеме́рие это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цел, лицемерие, Ханжество, показная набожность, притворная добродетельность все это как раз их прекрасно характеризует.
Набожность — это настоящая школа лицемерия. Жан Салавил
а мы не лицемеры в отличие от некоторых тут псевдоверующих!! ! Мы не лицемерно обсуждаем, а со своей атеистической колокольни! Ни грамма лицемерия. Все черным по белому. нам не перед кем выёживаться
D A Вы хотели сказать, отчитываться.
Хорошо что религии обсуждают, а не футбол под пиво...
Первый вопрос отвечает на второй. Их эта тема волнует. Они беспокоятся по этому поводу. Поэтому пытаются оправдаться любыми доступными средствами. Но среди атеистов встречаются и приличные люди-которые не касаются вопросов Веры, потому что лучше воспитаны. Край легкомыслия рассуждать о том, чего не знаешь...
Black Warrior
До-ВЕРЯЙ но про-ВЕРЯЙ