Религия, вера

почему атеисты стали атеистами? что именно вас привело к неверию? и каково это жить не веря ни во что и не кому?

Что атеизм, что "верунство" это просто игра ума и\или воображения. Конкретных знаний, касающихся ответов на "вечные вопросы бытия", нет ни там, ни там. Только домыслы и вера в то, что эти домыслы самые верные и единственно правильные...
Инга Зараза
Лучший ответ
Настя Волкова а вы сами атеист или верующий? просто интересно)
Я стал атеистом, потому что родился. Никакой другой причины не требуется.
Атеистами, если вы не знали, рождаются. А верующими их делает семья и общество.
Татьяна
Наталья Волошина тогда уж скорей агностиками рождаемся то есть не знаем нечего
Просто - здравый смысл и слишком короткая жизнь
Юрий М Зачем им это? Атеисты не размножаются.

Из истории мы знаем, что всю свою историю человечество шло бок о бок с религией. То есть мы размножились до семи миллиардов, населили землю и море, достигли высот в науках и искусстве… будучи зараженными религией.

Теперь сравним с контрольной группой атеистов. Где у нас их наибольшее количество? В Европе. Рассмотрим поподробней. Очевидно, что с достижением высот в науке и технике, у атеистов проблем нет. Проблемы есть с размножением.

Атеисты не размножаются – если мы рассмотрим страты населения, то наибольшее количество детей мы видим в семьях верующих, тогда как у атеистов один ребенок. В лучшем случае. В худшем атеист воспитывает маленькую собачку.
Зафар Шерназаров Ты построил школу, помог реально людям, дал знания детям, голодающих кормишь?
У любого человека в мировоззрении более 90 процентов - это вера. Другой вопрос - кому верить.
Роман Еремин
Татьяна Демакова Мировоззрений всего 4 - религиозное, мифологическое, научное и философское. Вера, как догма присуща только первому.
Акжаркын Алидолда Не суди людей по себе.
атеисты не стали атеистами, а никогда не были верующими, не болели они этой заразой.

а уж если заразился - пиши пропало. вера - это практически неизлечимое заболевание.
Наталья Волошина Хватит упрямо называть верующих больными!!! я даже уверен что многие атеисты с вашим утверждением не согласятся!!! я верующий и я знаю много нормальных, адекватных и взрослых атеистов которым до чужой веры нет просто никакого дела ИМЕННО ДО ВЕРЫ!!! а не до болезни как вы привыкли говорить!!! если вы упрямо говорите что верующие больны то вы просто похоже на обиженного тролля который разочаровался в жизни!!! и не больше, и вам не чем больше заняться в жизни кроме как троллить в интернете
Атеистами люди становятся после того, как прочитают библию. На душе становится гадко от библейских извращений и люди отказываются верить в библейских богов.
?????гульназ ???????
Наталья Волошина да? я вот недавно ветхий завет прочитал и что??? да Бог бывает там наказывает но наказывает за грехи!!! хотя там Богу нужны и жертвоприношения, но это не сделало меня атеистом
Наталья Волошина если Бог все время будет добреньким то его некто и слушаться не будет никогда
Умные.
Андрей Воронов
Юрий М Как то двусмысленно.
Почему веруны стали верунами что именно вас привело к вере в доброго дядю на облаке который вам все простит и должен за вас отвечать и которого вы вините во всем что у вас не выходит и у которого все время что то просите?
Влад Стрельцов
АТЕИЗМ - это современное направление в иудейской религии, когда отрицается существование всех чужих богов (кроме своего)
Ленчик Я
Я всегда им был. И не надо говорить, что я ни кому не верю. Хорошо живу
Верить легко, познавать интересней и полезней для развития.
3- прекрасно
учеба. Я вот слишком поумнел и осознал всё сам.