Религия, вера
Простой вопрос верующим - почему вы доверяете священным писаниям? Что вы находите в старых сказках?
Если понимать что там написано, то это советы по жизни, которые, кстати, до сих пор актуальны. Просто надо правильно читать...
Вероника Бойко
Суть человека неизменна, всё правильно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью в своей жизни, а вы не хотите, чтобы наша жизнь стала сказкой или как в хорошей и доброй сказке?
Andy Andy
Позвольте продолжить начало вашего ответа: "... преодолеть пространство и простор. Нам РАЗУМА дал стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный мотор!"
Библия - добрая сказка? Ага... Геноцид, убийства, прелюбодеяния, сутенёрство, предательство... Очень добрые вещи
Николай Бондаренко
Ага, нас устраивает ужас, который мы сами создали и назвали реальностью, беда прямо.
Духа Святого, но "...это покрывало снимается Христом.. ". И неудивительно, что для вас это сказки, таково ваше мнение на данный момент и оно ошибочно. Вам нужна любовь, а не догмы и домыслы. Иоанн говорит, что "любящий знает Бога".
Andy Andy
Я люблю. Люблю жену, люблю сына, люблю родителей. Мне хватает любви и без веры
Проверено жизнью и сердцем - заповеди, ответ по молитве.
Вас в школе учили ставить так вопросы? правду, мил человек, правду нахожу. исторические факты, например, подтверждаются археологией. Вы бы это знали, если бы по серьёзней относились к Библии. сегодня многие учённые-атеисты и скептики видят в Библии не просто "сказки", как Вы выразились, а источник многой полезной исторической информации. так благодаря этой информации были обнаружены многие древние города.
Andy Andy
Правду? В библии? Ой, не смешите таки мои тапочки! Земле всяко больше семи с половиной тысячелетий.
Потому что все, что там написано исполняется в моей жизни...
Andy Andy
На крест когда собираетесь?
Леонид Грендач
И жену свою подкладываете под начальника? Много добра на этом поимели?
Кстати, немного не по сабжу, однако полезно некоторым узнать - по саге Star Wars официально зарегестрирована новая религия - джедаизм. :)))))))))))))))
Так что тут вопрос очерендной - что лучше - сказка новая или старая?
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. ( Евреям 4:12)
Леонид Грендач
Евреям....Всё с вами ясно.
живи по евангелию и сам увидиш а со слов врятли поймёш
Andy Andy
Подставлять другую щёку? Увольте, я человек гордый и физически крепкий.