Религия, вера
Почему существуют различные священные писания?
Священное писание одно- это Библия, она состоит из 66 книг, 39 Ветхий завет и 27- Новый завет. Остальные книги, что не входят в Библию не являются священными, потому что писались людьми не движимые святым духом Бога. они-просто человеческая мудрость, не больше.
Каждому хочется высказать свой взгляд, своё мнение. Оставить свой след в истории религии. Мне кажется, это нормально, есть из чего выбирать то, что тебе наиболее близко.
Священные Писания
Через Апостолов и Пророков Бог дает Своим детям Священные Писания. Эти Писания могут помочь вам прийти к познанию Бога, Его любви к вам и Его учений. Самое известное собрание Писаний -- это Библия. Помимо Библии Святые последних дней считают Писаниями следующие книги:
Книга Мормона. Новые Свидетельства об Иисусе Христе -- летопись о взаимоотношениях Бога с обитателями древней Америки.
Учение и Заветы -- собрание Божественных откровений и вдохновенных заявлений, данных для установления и функционирования Церкви Иисуса Христа в эти последние дни.
Драгоценная Жемчужина -- избранные откровения, переводы и рукописи Джозефа Смита.
Это удобно с позиции геополитики.
Раиса Гумарова
если не трудно,можно по конкретнее? интересная позиция. смысл не доходит..
Это отвод дьявола от истины!
А попробуйте все изложить своими словами, вот Вам еще один вариант будет.. . Мы все разные, видим и отражаем одну и ту же вещь по-разному, разные хдожники одно и то же дерево одинаково не нарисуют никогда.
потому что они неоднократно ВСЕ переписывались и подделывались
работает принцип "время-место-обстоятельство"
Так как мы отражение частицы сознания нашего бога, то разные священные писания говорят о том, что он еще не вырос (разные идеи борются в нем) .
Но настанет момент истины и тогда отражением его выбора для нас будет благословение или проклятие носителей отвергнутой или принятой идеи.