"А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: "
"и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего. "
"Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: "
" да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: " Мф 1:22; 2:15,17; 4:14
"Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. " Ин 20:30-31
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " 2Тим 3:16
В целом христианство можно охарактеризовать как религию Богооткровения посредством Священного Писания. В течение первых нескольких тысячелетий существования человечества Бог открывал Себя людям посредством снов, видений и проявлений небесной силы. Со времени Моисея (XV в. до Р. Х. ) многие из этих откровений были записаны. В результате сформировалось Священное Писание, состоящее из 66 библейских книг. Все они содержат необходимое для спасения знание.
Следует обратить наше внимание на некоторые важные особенности Священного Писания.
1. Единство Священного Писания. На первый взгляд Библия представляется просто собранием древних литературных памятников. Однако, учитывая, что она была написана приблизительно 40 авторами на протяжении почти 1600 лет, ее единство изумляет. Божий замысел спасения людей постепенно открывается от Книги Бытие до Книги Откровение. Налицо и общая тема: Ветхий Завет содержит обетования о Мессии, а все книги Нового Завета говорят о Мессии в личности Иисуса Христа. В Священном Писании просматривается полное единство в учении о Боге и спасении: учение Ветхого и Нового заветов не противоречат друг другу, а находятся в полной гармонии и единстве.
2. Достоверность истории, изложенной в Священном Писании. Ветхий Завет представляет собой описание истории древнейшего народа в мире. Уильям Ф. Олбрайт, величайший археолог XX века, писал: «Своим ясным описанием происхождения колен и семей, еврейская национальная традиция превосходит любую другую. Мы напрасно тратим усилия, пытаясь найти нечто подобное в истории Египта и Вавилона, Ассирии и Финикии, Греции и Рима. Нет ничего подобного и в истории германских племен. Ни Индия, ни Китай не могут создать ничего подобного» (Библейский период от Авраама до Ездры, с. 27).
3. Долговечность Священного Писания. Подлинность Священного Писания подтверждается большим количеством рукописных свидетельств, чем любая другая древняя классическая литература, и этот факт имеет место вопреки всем попыткам римских императоров уничтожить эти писания. Например, существует более 5000 известных греческих манускриптов Нового Завета, тогда как «Илиада» Гомера, вторая по счету, насчитывает только 643 сохранившихся манускрипта.
И все это стало возможным благодаря настоящему автору Священного Божьего Слова — Святому Духу, Который вдохновил человеческие существа записать Божью волю и передать ее другим людям. Дух Святой следил за тем, чтобы библейские пророки передали в точности представленное им; Он следил как за историей, так и за сохранностью записей Священного Писания.
Религия, вера
Является ли Библия, небесным средством связи и как эта связь существует, через Священное Писание?
Любая глубокая и мудрая книга - в чём-то связь с небесным.
Порождая мысли о вечном.
Да!
Библия это путеводитель для заблудших душ и проводник для духовной связи с Богом!
Да, связь осуществляется посредством чтения ежедневного.
она является системой манипулирования людьми, чтоб поддерживать власть над народом, путём программирования ложного мировоззрения
лишь проводник в мир христьянского - эгрэгора
да, отличная книга, призванная чтобы запудрить мозги и вогнать душу в футляр.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан. 5:39,40)
БОЖЕ!! ! Ну что за ё моё!!! Это ж просто книга!!!! написанная людьми!! ! Такими же как мы с вами!!!! Ну что там может быть Божественного? ! ПО сути это справочник: "Как надо жить" и все! Вот когда с неба сойдет ОН и даст Книгу, вот там уже другой разговор, все остальное придумали люди!!!! НЕ БОГ, А ЛЮДИ!!!!
для кого? Для богоизбранных лиц библейской нацинальности возможно, но у них есть тора. Библия это адаптированная Тора для гоев т. е. для всех кроме библейского народа. Всех благ.
Слава Богам и Предкам нашим !!