Религия, вера

Библия – это сборник текстов, считающийся в иудейском и христианском вероучениях священными писаниями. В принципе любой

Ни в одной книге как в Библии не содержится живая личность Христа, как жизнь, которая переливается в тебя и дает жизненную веру и через нее переливает в человека Духа животворящего. Библия несет верующему жизнь, а все книги мира не могут давать жизнь, а только знания. Да Библия тоже дает знания и кто так ее читают то вкушают плод познания добра и зла и поэтому убивают себя. Кто вкушает Библию, как дерево жизни, то те получают вечную жизнь Духа и оживают для вечности.
Александр Чумичeв
Лучший ответ
Однако нет.
Sayana Baldanova
Сборник текстов - да.
Но, всё-таки, БСЭ была написана образованными людьми,
а не древними пастухами...
в БСЭ только проверенный факты.
Не путайте божий дар с яйчницей.)))))))))
Shynar Lady
Библия свидетельствует об Иисусе Христе. Она оказывает влияние на миллионы Его последователей, поддерживая их. Это собрание священных писаний, содержащих Божьи откровения и рассказы о Его взаимоотношениях с Своими детьми, жившими на Святой земле.

Исторические рассказы в Библии охватывают много веков, со времен Адама до смерти Апостолов. Книги Библии писались Пророками и были посвящены Пророкам, жившим в разные периоды всемирной истории.

Возможно, вы знаете, что Библия разделена на две части: Ветхий Завет и Новый Завет.

Ветхий Завет содержит священные тексты, написанные до рождения Христа. Многие пророчества Ветхого Завета предсказывают пришествие Спасителя и Искупителя.

Новый Завет повествует о жизни Спасителя и Искупителя -- Иисуса Христа. В нем также говорится об основаниии Его первоначальной Церкви.
Ольга Лобанёва
Можно библией назвать что угодно. но вот влияние будет разным.
Натали Цюкало
вы что угодно для себя можете священным писанием провозгласить .Хоть камасутру ,
Дамир Мисбахов
Елена Каменева у вас по Фрейду ответ.
Сергей Кравченко У тантристов она и есть священная :-)
Прежде чем критиковать Библию нужно хотя бы ее прочитать.
"Все Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею 3:16,17)
Какая еще книга вдохновлена Богом?
Елена* *****
не книга свещенна, а знания, история...