Религия, вера
В мире существует несколько священных писаний. Какое из них истинное?
не одного
Библия - Истина.
Библия.
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
Исая 41
Как Римская Курия или Московская Патриархия решит такое и будет
..Как сказал восточный мудрец, - Истина в вине...
Истина проверяется практикой. Покажи мне свою силу или чудо!
Там где есть списки поколений.
Мое
Последнее - Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
На все другие: Библия, Коран... написано куча опровержений а здесь ни слова против!
никаких истинных до конца нет... ибо господское это все и все на благо богатых изменено... извращено... даже исуса на протяжении всей истории проповедовали не иначе как с насилием...
Я считаю, что это Библия.
Ирина Григорьева
Почему? Есть более древние и более эффективные - индусов, например, рождается больше чем христиан.
"В период, когда были написаны синоптические евангелия (или, по крайней мере, можно предположить, что они были написаны именно тогда), ещё были живы очевидцы, и их свидетельства нельзя было полностью сбросить со счетов... Это означает, что евангелия нужно рассматривать как документы о жизни, смерти и воскресении Иисуса, в основе своей заслуживающие доверия. "
Ни одно
Откройте сайт Откровения людям нового века.
Последнее. Оно практически не исказилось при изменении языка со временем
а где правда там и истина. Но таких нету
все....
Мое, завтра напишу на сайт выкину, я от нечего делать могу такие писания сочинить.
Авеста
ефесянам3:19 И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его. то писание верно, Бог которого производит действия в жизни человека.