Религия, вера
Существуют ли Священные Писания написанные не руками человеков?
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это — от Аллаха»
Были. Скрижали, которые Бог дал Моисею. Там были записаны 10 заповедей.
А Коран кто писал? Все высказывания Магомеда кто записывал? Ведь он то неграмотный был.
Николай Швецов
Коран написан не богом, а людьми со слов пророка. Притом после его смерти.
Тем кто написал эти слова то же горе. .
к примеру они отличаются от этих:
2:79. Горе тем раввинам, которые пишут Книги Аллаха по- иному своими скверными руками, используя такие предложения и обороты, после введения которых текст приобретает иное значение и который они ложно приписывают Аллаху, чтобы изменить истину, ради быстротечной жизни и получения ничтожных мирских благ, что приводит к потере истины. Горе же им за то, что они измышляли на Аллаха и что написали их презренные и грязные руки, горе им за то, что они неправедно и грешно приобретают!
И этим горе. .
Коран вообще в руки брать нельзя кроме как на арабском и желательно рукой мухамеда
к примеру они отличаются от этих:
И этим горе. .
Тамара Павленко
А рукой Мухаммада это как?
нету.... для того, чтобы написать -- руки надо.. . а руки у человеков или обезьян.. . но у обезьян почерк не разборчивый))))))))))
есть.. .
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Тамара Павленко
Ну ты с умничал.
Не существует. Все пИсания - человеческая писанина.
- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
Евангелие Мира от ессеев
Ведические знания передал Господь Брахма махариши. 5000 лет назад. С тех пор они не менялись и не корректировались ни кем из людей. По сей день это знание является действенным и авторитетным. Попробуйте изучать Веды- сами поймёте ;))
это что, хана всем кто писал Коран?
Было одно Скрижали завета.. . но они утеряны навсегда!