Религия, вера

А где в Священных Писаниях написано как нужно поститься и когда?

Алина Ломакина
На вопрос "КАК" ответил Сам Мессия:
Мт. 6:17-18 "А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"

На вопрос "КОГДА" дает ответ Тора: Йом-Кипур (день Искупления) единственный (!) пост, предписанный Вс-вышним (Левит 23:27). Но тем не менее пост можно брать в любое время и по поводу любого события. Но уже не стоит говорить, что "он обязателен". Обязателен только в Йом-Киппур, всё остальное - по желанию :)
Никол@й ................
Лучший ответ
"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
"Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
"Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
"Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
"И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
"И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. " (Исаия 58:6-11)
Алина Ломакина и ещё о том, что постом и молитвой можно исцелить
Матф.17:21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
Тыи пердеть будешь по расписанию? Поститься это медецина в писании как
и не есть свинину в жарких странах потому что свинина быстро портится и
может там вызвать заболевания, как и обрезание с целью гигиены ...
Знаете кто фонатики ? -люди с ограниченными мозгами. Но вы то умная
Алина Ломакина про медицину у меня большие познания, )))
насчет свинины знаю, что она была запрещена в Ветхом Завете потому, что те бактерии и болезни которым подвержены свиньи так же были опасны для человеческого организма.Кто такие фонатики- не знаю(даже мой компьютер не знает),
знаю, кто такие фанатики-это люди иступленной религиозности( это в подтверждении моей умности)))
меня конкретно интересует есть ли связь между СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ и православными постами)))
Алина Ломакина Алекс, спасибо за ответ, только тех ссылках на священные писания приведенные в статье, нет ни слова, что есть или не есть
есть там замечательная ссылка и упоминание о Христе который постился в пустыне, и насколько я понимаю Он полностью в эти сорок дней воздерживался от еды.
то есть связи с тем что предлагается православной церковью в частности связи нет)))
Матфея 6 : 16,17,18
Kanibek Aliev
Алина Ломакина 16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Замечательный ответ, Виктор,
здесь не указано что есть или нет и когда