Религия, вера
в каком священном писании сказано, что нужно пользоваться священным писанием?
А нужны ли вообще писания....
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иисус Навин 1:8)
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деяния 17:11-12)
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2-е Петра 1:19-21)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:16,17)
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(К Евреям 4:12)
(Иисус Навин 1:8)
(Деяния 17:11-12)
(2-е Петра 1:19-21)
(2-е Тимофею 3:16,17)
(К Евреям 4:12)
Во всех.
Это ведь только увещевание мирам, тем из вас, кто желает быть прямым (Коран, 81:27,28)
вам уже написали некоторые стихи, со своей стороны могу сказать, что ещё пользуюсь Священным Писанием, так как я христианка. Иисус Христос, отвечая на вопросы, обращался к нему, говоря: "написано". например Матфея 4:1-11.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.