Религия, вера
Как нужно пользоваться Библией,что бы она помогала в жизни?
Смотри "Побег из Шоушенка", там реально всё показано.
Кроме Библии надо еще немного изменить образ мыслей, действий, чувств.
Перед чтением скажи: Дух Святой, открой мне то что ты хочешь сказать мне через Библию и читай все подряд. Когда Он начнет тебе говорить сама это почувствуешь.
Читать.
Нужно читать и размышлять над поступками библейских персонажей. Как реагировал Бог, если они поступали так или иначе. У Бога есть чувства и ему не безразличны мы.
нуууу.... можно под ножку стола подоложить, чтоб не шатался... тараканов ей можно бить... использовать как подставку под горячее.. . полезная книжка! толстая!!!
Просто начните читать с молитвы к Богу
Я люблю читать Библию по чуть-чуть, выборочно. Потом подумать о прочитанном, что значат в моей жизни те или иные слова.
Библия тебе просто так не поможет, читая её. Ведь в ней полностью написано алегорически. "Истина всегда где-то рядом".
А изучение её . ты получишь духовность. смирение. понимание.
Как туалетную бумагу, для уборки мусора, для растопки камина/бани/печи, пугать детей страшными картинками, можно сделать кулёк для семечек...
Советовал бы начать с прочтения "Классика духовной философии и современность" под. ред В. Антонова. Там все узнаешь, больше и не надо
ru.aquarian-age. org. ua/God-speaks/Teachings-of-Jesus-Christ.html
помогает нам Бог, а не Библия !
нужно верить и любить Бога. тогда и в Его Слове Он откроет тебе истину.
Библия не книга гаданий и предсказаний!
положить её в туалет, стопудово когданибудь поможет
Библию, вообще-то не рекомендуют читать с самого начала. Начните с Евангелия. Их три. В одном описывается жизнь Исуса как человека, в другом - как Бога, в третьем - как Богочеловека. Сравнивать не надо. Можно начать читать Псалтырь. Интересно почитать Екклизиаста. Когда появится интерес, можно начинать читать начало. Беременным полезно класть библию на живот, у неё очень мощьная положительная энергетика. Об этом я узнала из книг С. Н. Лазарева. Библия ответов не даёт, она учит как правильно любить Бога. Бог - есть Любовь. ЛЮдиБОгаВедают.
Делай как тут написано и будет тебе счастье)) )
НЗ 1-е послание к Тимофею 2гл. ст. 9-15 - Женщины, вы это одобряете? (смотреть внутри)
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
если нужна реальная помощь, то библия согреет вас холодной зимой (горит хорошо)
Читай сколько можешь или хочешь...
закончится туалетная бумага - узнаешь
не "пользоваться" Библией, а впитать каждое слово из нее, ведь это слова Самого Бога, проговорившего пророкам Духом Святым! и не Библия помогает, а ее Автор.. . начните с Евангелия (Нового завета) и познайте, как милостив Бог: от Иоанна3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", если уверуете в Иисуса и полюбите Его всем сердцем- ваша жизнь изменится, Он Помощник и Защитник
выкинуть ее. Или взять на растопку костра, или в туалет на крайней случай
читай нагорную проповедь))))))