Религия, вера
Почему в самых первых стихах Священного Писания написано "Бог", но его имя не упомянуто?
Бытие 1глава-2: 3 почти в каждом стихе "Бог".
Так поэтапно Библия знакомит нас с центральной личностью Священного Писания - Всемогущим Богом, Иеговой. В первых стихах Библии говорится, что Бог - это Творец необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живем.
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова. Оно, несомненно, было известно уже Адаму (чьё имя также упоминается уже во второй главе Бытие). Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир.
Имя Бога - Иегова - связано с грандиозными намерениями нашего Небесного Отца - создать на нашей планете Рай, в котором будут жить все послушные Богу люди. Имя Иегова означает «Он дает становиться». Иными словами, Бог может осуществить любой свой замысел и исполнить любое свое обещание. Несмотря на то, что Сатана попытался разрушить замысел Иеговы, Бог скоро восстановит на нашей земле Рай.
Именно со второй главы книги Бытие начинается повествование о земном Рае.
Есть предположение, что Элохим там написано потому, что это писал Бог.
А Элохим Яхве писали уже о Боге люди.
Ну ты же читаешь в переводе, причём в очень говённом
Галина Аристова(Юркова-Бугрова)
Я читаю в данный момент в переводе архимандрита Макария.
Это никакого практического значения не имеет. Речь о пустом.
Самое главное, из библии видно, что библейский бог прохвост, подлец, какая бы кличка у него не была.
Потому что жиды с самого начала этими словами невежественным верующим говорят, что только их Сатана Иегова Иудейский бог, и только они его дети, а все остальные гои и должны подчиняться евреям.
бог себе имя еще не придумал
А зачем Ему имя, если не было никого, кто бы мог Его по имени называть?!
потому что так перевели и утвердили
Это и есть одно из имен.