Религия, вера

отвечать на вопрос цитатой писания предел разумности верующего?

Irina Praschina
Это предел всякого совершенства, если вы научитесь отвечать по Слову Божию.
Дмитрий Лягин (Kayron)
Лучший ответ
А зачем что-то выдумывать, когда ответ уже даден?
Юленька .
Слово Божие нельзя объяснить своими словами.
Предел разумности адепта того или иного учения.
Да.
Ониж проповедуют и этим исполняют библию.

Ну хоть что-то, да исполняют ))))
Inna Moser-Miller
Если вы спросите что-то из математики и отвечающий начнёт вам обьяснять с помощью учебника по математики.. . этот человек будет глупцом?
Сергей Ефимов
Похоже, что так.
Catherina Gauk
У них на большее ума не хватает
Дело не в том. Иногда я задаю такие вопросы, на которые мне хотелось бы получить ответ, подтвержденный цитатой из библии (например: как христианский бог относится к наркотикам?) . Но, увы, библия не дает четкого адекватного ответа ни на один вопрос. Все вскользь, все иносказательно - понимай как хочешь. Другой разговор, когда вопрос не касается конкретно христианской идеи напрямую. Тогда цитировать библию, по меньшей мере, некорректно, так как она не является авторитетом для оппонента. Это то же самое, что христианин спросит "откуда берутся дети? " - а нехристианин ему ответит "из цветка", потому что так написано в "дюймовочке". А что это такое? Сказка? Точно так же и библию атеист считает сказкой.
Когда я не была еще верующей - меня раздражали люди, говорящие цитатами. Это потому, что я далеко от Бога была и проблема кроилась во мне. Когда уверовала, стала думать иначе. Все мое мышление поменялось. И сейчас, когда кто - либо говорит мне о каких то истинах, я спрашиваю его " А где это написано? " Если собеседник не может ответить, или ссылается на любой другой источник, кроме Библии, он, как собеседник, становится мне неинтересен.
Андрей Хомич
Вероятно да.. . мне тоже становится обидно за тех, кто увидел в книжке слово и ходит его проповедует.. . так и до фанатизма недалеко))
«Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» . А в Псалме 145:3 говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения».
Сан Саныч
Нет мудрости вопреки господней :-) (это цитата, сори) . А мудрость Господа записана именно в библии.
Прокурор ведь тоже "цитатами" уголовного кодекса на процессе бросается, а не своими пониманиями ситуации.
нет, ибо знать и верить совершенно разные вещи!!!!
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. "
(Евр. 4:12).
«Слово Бога живо и действенно», — писал апостол Павел. Подобно обоюдоострому мечу, оно может проникнуть в наши самые сокровенные мысли и побуждения (Евреям 4:12). Библия помогает нам увидеть себя со стороны — такими, какие мы на самом деле. И если мы честны перед собой, мы будем готовы измениться. Вот что писал апостол Павел христианам в древнем Коринфе, которые в прошлом занимались воровством, пьянством, прелюбодеянием и тому подобным: «Такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты» (1 Коринфянам 6:9—11). Сегодня святой дух Бога, его мощная действующая сила, по-прежнему побуждает людей менять свою жизнь и привычки.