Религия, вера
а какие доказательства существования рая и ада?
В сердце своем ищите доказательства, там и ад, и рай.
Личный опыт всё на свои места расставит, главное, что бы потом идиотом себя не чувствовать...
Для начала надо изучить библию, хотя бы для того, чтобы лучше понимать литературу, историю, мотивацию поведения наших предков и многое другое, а уж потом задавать подобные вопросы.
Вот те раз!
Да нет в науке таких выдумок вообще, и бог не существует.
В науке нет ни единого факта или доказательства, нет даже такой гипотезы или предположения.
Иначе не было бы атеистов. Мы бы все знали бога, одного, или стадо богов, и не было столько конфессий, религий, разных верований...
Рай и ад это степени свобод, возможностей и способностей или миры различных плотностей.
Не стоит думать, что в раю души отдыхают :)) В раю трудятся, а в аду, увы нет никаких возможностей, способностей и свободы.
нет доказательства
есть, состояние сердца.
Благосное состояние покоя - рай.
Смятение, поиск, уныние, злоба, желание за людям - ад.
Ну по настоящему лучше не видеть ад.
А рай для нас грешных очень уж крут.
Благосное состояние покоя - рай.
Ну по настоящему лучше не видеть ад.
А рай для нас грешных очень уж крут.

А какое того, что есть ток, его тоже никто не видит, но глупо лезть в трансформаторную будку Богу надо верить, что Он не обманет
Об аде говорил сам Иисус.
« Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и
похоронили его. И в аде,
будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче
Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста
своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Евангелие от
Луки 16: 22-24).
похоронили его. И в аде,
Луки 16: 22-24).
в каждом языке - есть эти понятия - рай и ад
Никакие.
Ад.
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде. Однако Библия учит совсем иному.
* Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле. . нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
* Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
* Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
* Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
* Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Рай.
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
Рай.
" То что об этом знают и есть доказательство "
Пророчества Библии, которые сбылись. Прочитайте, изучите, согласуйте. Но вам же влом прочитать несколько сот страниц.
Притча о Лазаре. Божий суд.. . читайте Евангелие